Происшествия Прокуратура выехала в челябинский дом, где обрушилась бетонная плита

Прокуратура выехала в челябинский дом, где обрушилась бетонная плита

На встречу вызвали руководство управляющей компании

Плита парапета рухнула утром 12 августа с дома на Кыштымской, 28

Прокуратура начала проверку обстоятельств обрушения части фасада жилого дома на Кыштымской, 28 в Челябинске. 13 августа сотрудники ведомства осмотрят здание вместе с директором управляющей компании. Об этом 74.ru сообщил помощник прокурора Калининского района Кирилл Бабаскин.

— Мы запросили все необходимые документы. Ждём материалы по характеру повреждения и экспертизы. Сегодня будет выездная проверка на место с руководством управляющей компании «ДЕЗ Калининского района», — уточнил Кирилл Бабаскин. — Проведём осмотр части крыши, где повреждения имеются. И по результатам, если нарушения какие-то будут, примем меры реагирования. Были сведения, что жильцы квартиры обращались в управляющую компанию. Мы затребовали в том числе и эти заявления, и заявки, если они есть, и результаты их рассмотрения. Этому также будет дана оценка.

Территорию оцепили до вечера, пока не пригнали технику, чтобы убрать плиту

Парапет кровли дома на Кыштымской, 28 в Челябинске обрушился утром 12 августа. После этого здание оцепили сотрудники МЧС. Пострадавших нет, жителей эвакуировать не стали.

Возле места обрушения дежурили сотрудники МЧС

Жильцы дома рассказали 74.ru, что давно жаловались на проблемы с крышей. В пресс-службе «ДЕЗ Калининского района» уточнили, что обнаружили трещину в плите ещё в апреле во время весеннего осмотра жилого фонда.

Видео: Вадим Архипов
Руководство знало об аварийной плите на Кыштымской, 28 с весны

— В мае был подписан договор на экспертизу и заключение по необходимым работам. 8 августа заключение было готово, с 12 августа планировалось заключение договора на выполнение работ, — прокомментировали в компании, специалисты которой демонтировали вторую плиту вечером того же дня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Живёте в этом доме или стали очевидцем обрушения? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления