Происшествия фоторепортаж

«В воздухе запах солярки»: в центре Челябинска крышка люка пробила бак большегруза с игрушками

На месте происшествия работают пожарные и сотрудники ГИБДД

В районе «Башни Свободы» сейчас сложно проехать

В центре Челябинска отскочивший от колодца люк спровоцировал ДТП с большегрузом. Из-за разлившейся в результате солярки остановлены работы на стройке жилого комплекса «Башни Свободы», расположенного по соседству.

Видео: Вадим Архипов
Вся дорога залита топливом

— Я ехал по маршруту из «Детского мира» по улице Свободы, вёз игрушки. Объезжая припаркованные машины, наехал на люк, — рассказал водитель фуры Рустам. — Крышка отрикошетила в бак, потому что люк был ниже уровня асфальта, и пробила его, начала вытекать солярка. Вся вытекла уже.

Водитель Рустам показывает виновника ДТП
Крышка люка была в углублении на несколько сантиметров
Сейчас она лежит в метре от люка

Сейчас на месте работают пожарные. Сотрудники ГИБДД регулируют движение, организовывая безопасный объезд места дорожно-транспортного происшествия.

На дороге несколько патрульных
Пожарные пролили территорию, чтобы избежать возгорания топлива

Около «Башни Свободы» чувствуется стойкий запах дизельного топлива. По словам водителя, в баке было около 1,5 тысячи литров горючего. Часть его затекла на стройку — из-за этого, по словам очевидцев, работы там сейчас прекращены.

Но на стройке временно сделали паузу
На асфальте заметны масляные пятна
В баке грузовика было больше тонны топлива
По словам водителя, оно всё вылилось на дорогу

В Челябинске после ДТП автокрана с маршрутками пристально следят за крупногабаритными автомобилями. За минувшую неделю ГИБДД проверила 350 большегрузов и выявила 240 нарушений Правил дорожного движения.

— У 11 проверенных автотранспортных средств были технические неисправности, которые влияли на безопасность дорожного движения, — рассказал 74.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения челябинской Госавтоинспекции Сергей Луценко.

Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления