Происшествия Мусоровоз врезался в автобус подробности

«Ездила поступать в вуз»: родные погибшей в ДТП с мусоровозом рассказали о её последнем дне

Мать 17-летней девушки до сих пор не знает о гибели дочери

Девушка поступила в вуз, но так и не успела начать учёбу

Погибшей в аварии с автобусом BlaBlaCar и мусоровозом оказалась студентка Башкирского кооперативного института. Из Уфы она ехала вместе с мамой в Сургут. Сегодня, 21 августа, девушке исполнилось бы 18 лет. Об этом нашим коллегам сайта UFA1.RU рассказали её родные.

— Накануне аварии она с матерью приехала в Уфу, чтобы поступать в вуз. Набрала хорошие баллы, но решила поступить на коммерцию, — рассказал двоюродный брат девушки.

Девушка жила в одном из районов Башкирии с бабушкой, но пенсионерка в начале августа умерла после долгой болезни. Внучка тяжело переживала эту утрату.

Её мама жила и работала в Сургуте, но каждое лето забирала дочь к себе. Там девушка подрабатывала вместе с матерью в кафе. 19 августа из Уфы она вместе с мамой отправилась в Сургут.

Мама погибшей девушки работала в Сургуте и каждое лето забирала дочь к себе

— Она ехала радостная, счастливая, что поступила, — рассказал её молодой человек Кирилл. — Я работал в Питере. Как узнал [о ДТП], купил билет на ближайший самолёт, сейчас еду к ним из Уфы.

Мать, как и её дочь, с места аварии увезли в больницу. О состоянии женщины родным пока ничего не известно. О смерти дочери женщине ещё не сообщили.

Друзья девушки рассказали, что она занималась вокалом, играла на гитаре, танцевала, вышивала и выступала в местном Доме культуры. Мечтала выучиться на юриста, чтобы получить высокооплачиваемую профессию и содержать мать. Все знакомые отзываются о девушке с теплотой, называют её доброй и отзывчивой.

Воспитанием девушки в Башкирии занималась её бабушка

ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка и серьёзно пострадала её мать, произошло на улице Блюхера в Челябинске ночью 20 августа. В аварии с участием микроавтобуса BlaBlaCar и мусоровоза всего травмы получили 13 человек.

На этом автобусе студентка с мамой ехала в Сургут

Очевидцы аварии изначально предположили, что водитель мусоровоза был под кайфом. В компании, которой принадлежит грузовик, сообщили, что мужчина проходил обязательный предрейсовый медосмотр.

Водителю мусоровоза может грозить до 12 лет лишения свободы

Позднее силовики подтвердили, что подследственный был в состоянии наркотического опьянения, и задержали его. Ему вменяют нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

Пассажирка Peugeot Мария Баженова, пострадавшая в этой аварии, рассказала 74.ru, как пережила её.

Видео: Вадим Архипов
Были свидетелем этого ДТП? В автобусе ехали вы или ваши близкие? Знакомы с водителем мусоровоза? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления