Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Южном Урале пьяный водитель BMW Х5 не вписался в поворот и сбил подростка

Ребёнок скончался в больнице

Мальчика доставили в детскую областную больницу, но спасти его не удалось

Поделиться

В Пласте пьяный водитель BMW Х5 устроил ДТП, в котором пострадал 14-летний подросток. Мальчик скончался в больнице. Об этом 74.ru сообщил заместитель прокурора города Алексей Земсков.

Авария произошла около 16 часов 13 августа.

— Нетрезвый водитель, управляя автомобилем BMW, превысил скорость, не справился с управлением, не вписался в поворот и вылетел на обочину, где сбил 14-летнего мальчика. Ребёнок скончался в больнице, — уточнил зампрокурора.

Полиция расследует уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения и повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 264 УК. — Прим. ред.). 49-летнего водителя задержали, 19 августа его отправили в следственный изолятор.

— Это нарушение относится к категории тяжких, поэтому следователь ходатайствовал о заключении водителя под стражу, мы его поддержали, — добавил Алексей Земсков. — Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Водителю иномарки грозит до 12 лет лишения свободы.

19 августа на пешеходном переходе на улице Кирова в Челябинске водитель иномарки сбил второклассника, ребёнок в коме. Городские власти сообщили после происшествия, что в этом месте установят светофор, но только в следующем году.

Знаете подробности этой трагедии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter