Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Под Челябинском вспыхнул детский сад

Из здания начали срочно выводить малышей

Пожар начался, когда в детском саду были все воспитанники и персонал

Поделиться

В пятницу, 23 августа, загорелся детский сад на Коммунистическом проспекте в Копейске. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области, огонь вспыхнул около трёх часов дня. На место сразу выехали пожарные.

— К счастью, в этот раз всё обошлось, да и персонал сработал хорошо. Мало того, что воспитатели самостоятельно вызвали сотрудников МЧС (помимо того, что сработала пожарная сигнализация), так они еще успели вывести всех детей на улицу. Всего был эвакуирован 261 человек, из них 215 детей, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Чёрный дым вырывался из окна кабинета, в котором произошло возгорание

Чёрный дым вырывался из окна кабинета, в котором произошло возгорание

Поделиться

Горел кабинет логопеда на третьем этаже детского сада. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Огонь охватил пять квадратных метров, затронул компьютер и письменный стол.  В 15:18 возгорание полностью потушили. На месте работали 19 человек и шесть единиц техники.

В соцсетях уточнили, что пожар начался во время сон-часа — детей выводили в том, в чём они спали. Многие малыши плакали.

Стали очевидцем этого или другого происшествия в детском садике? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter