RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Южном Урале пятилетний мальчик получил серьёзные ожоги, забравшись в трансформаторную подстанцию

На Южном Урале пятилетний мальчик получил серьёзные ожоги, забравшись в трансформаторную подстанцию

За жизнь ребёнка борются челябинские реаниматологи

Двери подстанции были открыты

В Кыштыме пятилетний ребёнок получил серьёзные ожоги после того, как забрался в трансформаторную подстанцию. Сейчас за его жизнь борются реаниматологи областного ожогового центра, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Происшествие произошло в минувшее воскресенье, 25 августа, на улице Гагарина. По предварительным данным, будка была открыта, поэтому ребёнок беспрепятственно проник на опасный объект.

Мальчика сначала доставили в кыштымскую горбольницу, а потом вертолётом — в ожоговый центр челябинской горбольницы № 6.

— Ребёнок сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии, — уточнили в Министерстве здравоохранения.

По данным 74.ru, у мальчика серьёзные ожоги рук и головы. По факту травмы у ребёнка сейчас проводит проверку полиция.

— Происшествие зарегистрировано, проводится проверка, в обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — По результатам проверки будут приняты соответствующие решения.

В частности, полицейским предстоит выяснить, почему опасный объект оказался открыт. В ведомстве также добавили, что семья мальчика характеризуется как благополучная.

Обновлено

Материалы проверки обстоятельств этого происшествия передали из полиции в Следственный комитет.

— По предварительным данным, в указанный день около одного из жилых домов мальчик зашёл в трансформаторную подстанцию, дверь которой была не заперта, где получил электротравму. Медиками ребенку оказывается необходимая помощь, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК. — Проводится комплекс проверочных действий по установлению обстоятельств произошедшего, в том числе должностных лиц, отвечающих за обеспечение безопасного функционирования электрической подстанции. Проведение проверки находится на контроле руководства следственного управления.

Дети под ударом


21 августа в посёлке Кисегачинском Сосновского района от удара током пострадали двое детей. Шестилетний мальчик вместе с 12-летней сестрой гуляли после дождя. Младший ребёнок схватил провод и получил электрический разряд. Девочка пыталась спасти его, но её тоже ударило током. Детей доставили в больницу, но спустя несколько часов школьница умерла.

1 июля в посёлке Магнитка Кусинского района пятилетняя девочка получила удар током. Малышка играла с подругой рядом с трансформаторной подстанцией, дверь которой была незаперта. Девочке удалось попасть внутрь, где она получила электротравму. В состоянии шока и с ожогами рук её доставили в больницу, где ей ампутировали кисть.

В июне в Ашинском районе от удара током погиб девятилетний мальчик.

В конце мая погиб 14-летний школьник в Бакале. Мальчик с другом забрался на теплотрассу. Потеряв равновесие, он схватился за протянутый над ней высоковольтный провод.

Знакомы с родственниками ребёнка? Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления