Происшествия Челябинца сняли с самолёта и увезли в полицию из-за курения электронной сигареты

Челябинца сняли с самолёта и увезли в полицию из-за курения электронной сигареты

Из-за него в полёте сработали датчики задымления салона

Из аэропорта мужчина поехал не домой, а в полицию

32-летнего жителя Челябинска, который сегодня, 29 августа, закурил электронную сигарету в туалете самолёта, увезли в полицию прямо с борта лайнера. Об этом рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

— В Линейный отдел полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что на борт приземлившегося самолета сообщением Санкт-Петербург — Челябинск требуется наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили 32-летнего жителя Челябинска, который во время полета, нарушая правила поведения граждан на борту воздушного судна, курил электронную сигарету в туалетной комнате, вследствие чего в самолете сработали датчики задымления, — уточнили в транспортной полиции.

Мужчину увезли в дежурную часть транспортной полиции и составили административный протокол по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ «Невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна». Челябинцу грозит до пятнадцати суток административного ареста.

В конце июля из-за пассажира, также закурившего электронную сигарету в самолёте Челябинск — Москва, сработали датчики задымления. Пришлось прервать посадку. Виновнику отказали в дальнейшем перелёте.

Стали свидетелем ЧП на борту самолёта? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления