Происшествия подробности В Челябинске такси на скорости влетело в дерево возле детского сада и загорелось

В Челябинске такси на скорости влетело в дерево возле детского сада и загорелось

Авария произошла на мокрой дороге

От удара «Гранта» с наклейками «Яндекс.Такси» вспыхнула как спичка

В Металлургическом районе Челябинска вечером 1 сентября такси на скорости на мокрой дороге врезалось в дерево и загорелось. По словам очевидцев, водитель «Гранты» уходил от столкновения с другим автомобилем, который в тот момент поворачивал налево. Момент и последствия ДТП попали на видео.

Авария произошла прямо напротив детского сада № 449 и расположенного рядом с ним детского Дворца культуры «Данко».

— Такси летело на скорости, резко затормозило перед поворачивавшей налево машиной и ушло вправо, чтобы не врезаться в неё. Машина, которая поворачивала, ехала очень медленно, и если бы таксист не летел, ДТП можно было бы избежать, — рассказал 74.RU очевидец.

Видео: «Подслушано ЧМЗ (Official)» / Vk.com

По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. Как уточнили 74.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, вызов спасателям поступил 1 сентября в 18:49.

— Произошел наезд на препятствие легкового автомобиля. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от ГУ МЧС России по Челябинской области четыре человека и одна единица техники, — прокомментировали в центре управления кризисными ситуациями регионального спасательного главка.

Согласно сделанным во время аварии видеозаписям, водитель «Гранты» является партнёром «Яндекс.Такси». 74.RU запросил комментарий в пресс-службе компании.

— Это автомобиль одного из партнёрских таксопарков в Челябинске. Данный инцидент произошёл не на заказе. Мы приостановили водителю доступ к заказам сервиса как минимум до выяснения всех обстоятельств произошедшего, — ответили в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Знакомы с водителем машины или знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления