Происшествия подробности Врачи рассказали о состоянии челябинца, пострадавшего при пожаре на нефтебазе

Врачи рассказали о состоянии челябинца, пострадавшего при пожаре на нефтебазе

Мужчину на скорой доставили в областную больницу на Северо-Западе

Во время возгорания бензовозы стояли на наливной эстакаде автозаправочного комплекса

Водителя одного из бензовозов, загоревшихся утром 17 сентября на нефтебазе под Челябинском, отпустили домой. Его жизни ничего не угрожает. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе областной клинической больницы № 3, куда пострадавшего доставили на машине скорой.

Огонь моментом охватил обе машины

— Пациент осмотрен врачом-нейрохирургом. Выявлена лёгкая травма, не требующая госпитализации в стационар, — уточнили в медучреждении.

Из-за опасности объекта пожару присвоили повышенный номеру сложности — третий

Около девяти часов утра на нефтебазе на улице Асфальтной в Сосновском районе Челябинской области загорелись два бензовоза, стоявшие на наливной эстакаде автозаправочного комплекса.

Видео: читатель 74.RU

На место прибыли около десятка пожарных машин и несколько бригад скорой. Спасатели работали по повышенному номеру сложности пожара. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, за полчаса возгорание на площади 200 квадратных метров удалось ликвидировать. В причинах случившегося будет разбираться госпожнадзор.

Ликвидировать возгорание удалось за полчаса

По информации управления здравоохранения Челябинска, при пожаре пострадал один человек. По предварительным данным, это водитель бензовоза. Очевидцы утверждают, что его отбросило ударной волной, когда загорелась машина. Ожогов у мужчины нет — только ушибы.

Нефтебаза, на которой произошло ЧП, по словам рабочих, находится в ведении «Газпромнефти»

В компании «Газпромнефть-Терминал» на запрос 74.RU уточнили, что возгорание в зоне налива топлива произошло 17 сентября в 8:50 на Федоровской нефтебазе.

— В результате были повреждены два полуприцепа цистерны. Пострадавших нет. Огонь был оперативно ликвидирован нарядом МЧС. Причины инцидента выясняются, — прокомментировали в компании.

Всю информацию о пожаре на нефтебазе мы собрали в онлайн-репортаже.

Знакомы с пострадавшим или знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7—93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления