Происшествия В Челябинске столкнулись две маршрутки, пострадали 10 пассажиров

В Челябинске столкнулись две маршрутки, пострадали 10 пассажиров

На месте работают несколько бригад скорой помощи

В результате аварии пострадали десять человек

В Челябинске на улице Горького столкнулись две маршрутки. По предварительным данным, в результате аварии пострадали десять человек.

Серьёзное ДТП произошло возле ТК «Башня». На место прибыли несколько машин скорой помощи и МЧС.

— Бригада выезжала, но помощь наших специалистов не понадобилась. Десять человек направлены в лечебные учреждения на осмотр, — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Обновлено в 18:45. В ДТП попали маршрутки № 46 и № 91. В ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт аварии.

— По предварительным данным, пострадали семь человек. Они получили лёгкие травмы. Информация ещё уточняется. На месте работают сотрудники ГИБДД. По факту аварии проводится проверка, — сообщили в главке.

Обновлено в 19:20. Стали известны подробности происшествия. Авария произошла на пересечении улиц Горького и Салютной. Маршрутное такси № 46 остановилось на светофоре. Сзади в автомобиль въехал микроавтобус, в нём находился только водитель.

— Водитель микроавтобуса рассказал, что забрал машину из ремонта. На рейс он собирался выйти завтра. На самом автомобиле наклеек маршрутного такси нет, — передаёт корреспондент 74.RU Надежда Кондрашова. — Водители обеих маршруток сейчас на месте, общаются с сотрудниками ГИБДД. Водитель микроавтобуса, въехавшего в маршрутку с пассажирами, сказал, что ударился головой и плохо помнит, что было, но к медикам он не обращался.

Вторая маршрутка должна была выехать на рейс завтра

На место выезжали пять машин скорой помощи. Пассажиров, получивших травмы, уже развезли по больницам. Детей среди пострадавших нет.

— Травмы у всех лёгкие. Посмотрите, в салоне нет капель крови, — добавил сотрудник ГИБДД.

Оба водители не стали обращаться за медицинской помощью

Обновлено 19:45. В ГИБДД Челябинска сообщили, что по факту ДТП будет проводиться административное расследование. Также предстоит выяснять, на каком маршруте планировал работать водитель микроавтобуса и насколько легально.

Стали очевидцем этой аварии или оказались в числе пострадавших? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления