Происшествия В Челябинской области падение ребёнка с качелей переросло в уголовное дело о халатности

В Челябинской области падение ребёнка с качелей переросло в уголовное дело о халатности

Мальчик получил тяжёлые травмы

Качели во дворе оказались сломанными, и отвечать за это будут чиновники

После падения десятилетнего ребёнка со сломанных качелей в Снежинске Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— 1 июля во дворе дома на улице Свердлова в Снежинске в результате падения с качелей, которые имели повреждения, мальчика доставили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу и провели ему операцию, — уточнила Наталья Мамаева.

Проверка прокуратуры установила, что сотрудники муниципального казённого учреждения «Управление городского хозяйства Снежинского городского округа», которые должны были следить за состоянием качелей, не выполняли свои обязанности. Материалы передали в СК. В итоге Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 293 УК РФ).

В сентябре в суд передали уголовное дело о халатности в отношении руководителя МУП «Управление городского хозяйства Снежинского городского округа» Сергея Алексеева. Он должен ответить за тяжёлые травмы семилетнего ребёнка, на которого упали железные ворота.

Ваша детская площадка во дворе вызывает опасения? Или на ней уже случилась трагедия? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления