RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Автокран сбил школьницу «Оставалось семь секунд — она побежала»: в Челябинске автокран насмерть сбил школьницу

«Оставалось семь секунд — она побежала»: в Челябинске автокран насмерть сбил школьницу

ДТП произошло на глазах подруги девочки

Трагедия произошла сегодня вечером на улице Доватора

В субботу, 28 сентября, около 18 часов в Челябинске произошло смертельное ДТП — автокран на светофоре сбил ребёнка. От полученных травм школьница скончалась.

Очевидцы сообщили, что трагедия произошла на перекрёстке улиц Доватора и Шаумяна.

— Кран на пешеходнике раздавил человека, — сообщил челябинец Игорь.

Ребёнок переходил дорогу на зелёный сигнал светофора

Под колёсами погибла 14-летняя девочка. Корреспонденту 74.RU удалось связаться с подругой школьницы, с которой они вместе возвращались домой и которая видела трагедию.

— На светофоре оставалось семь секунд зелёного света. Она побежала, думала, что успеет, — рассказала Екатерина. — А тут этот кран поворачивает и на огромной скорости её сбивает. Он её колесом раздавил, был слышен хруст.

Автокран, по словам очевидцев, выехал на перекрёсток на большой скорости

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что девочка переходила дорогу на зелёный сигнал светофора.

— За рулём автокрана МАЗ находился 51-летний водитель. На регулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на девочку, которая от полученных травм скончалась на месте, — прокомментировали в полицейском главке. — Сейчас выясняются все обстоятельства этого происшествия.

Страшное ДТП произошло на глазах у подруги погибшей девочки

20 сентября на остановке «Тепличная» на трамвайную остановку вылетел грузовик Howo и снёс несколько пролётов ограждения. Под колёсами оказалась 28-летняя челябинка Анжела Белякова, она ждала трамвай, чтобы поехать на работу. Женщину в тяжелейшем состоянии доставили в областную больницу № 3, ей пришлось ампутировать ногу, а спустя два дня провести ещё одну тяжёлую операцию. Анжела до сих пор в коме. В ГИБДД сообщили, что за рулём самосвала был 30-летний мужчина, по предварительным данным, он не справился с управлением.

Стали свидетелем этого происшествия или знакомы с погибшей? Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления