Происшествия «Поднялся огненный гриб»: на Северо-Западе Челябинска произошёл мощный взрыв

«Поднялся огненный гриб»: на Северо-Западе Челябинска произошёл мощный взрыв

На место срочно выехали сотрудники МЧС

Огненный гриб с места происшествия был виден на много километров вокруг

В понедельник, 30 сентября, читатели 74.RU сообщили о мощном взрыве на Северо-Западе Челябинска. В МЧС заверили, что ничего серьёзного не случилось.

— В 16:42 что-то взорвалось на пересечении Профессора Благих и Молодогвардейцев. Поднялся большой огненный гриб, затем большое количество пожарных поехало в том направлении, — написал Александр Седов.

Видео: читатель 74.RU

В МЧС объяснили, что произошло короткое замыкание на подстанции, расположенной на территории Северо-Западной котельной. В результате загорелись масляные измерительные трансформаторы. Пожар тушили 15 человек.

— Там ничего серьёзного. Произошло короткое замыкание на подстанции в районе улицы Молодогвардейцев с последующим возгоранием, которое было ликвидировано в 17:18, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. — Площадь пожара составила порядка пяти квадратных метров. Там был небольшой хлопок, который люди могли услышать, но без пострадавших, без погибших. На абонентах это никак не отразится.

Стали свидетелем этого происшествия? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления