Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Шла кровь и жаловался на ноги»: лихач сбил пешехода возле Минстроя в Челябинске и скрылся

Полиция ищет записи видеорегистраторов и просит помощи у очевидцев

Водитель этого автомобиля на скорости пронёсся через переход, по которому шёл мужчина

Поделиться

В Челябинске вечером 11 октября напротив здания областного Министерства строительства иномарка сбила на нерегулируемом пешеходном переходе мужчину и скрылась с места аварии. Чтобы разыскать виновника ДТП, полиция обратилась за помощью к очевидцам.

— Авария произошла около 18:40 напротив дома 77 на улице Елькина, — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска. — Неустановленный водитель неустановленного автомобиля, предположительно кроссовера светлого цвета, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

По словам очевидцев, пострадавший до приезда скорой помощи находился в сознании.

— Прохожие окружили его и оказали первую помощь, вызвали скорую, которая прибыла за 15–20 минут после ДТП. Водители перекрыли полосу, на которой находился пострадавший, сам он получил сильный удар по голове. У него шла кровь, возможно, есть черепно-мозговая травма, — рассказал один из свидетелей последствий аварии. — Когда пострадавшего грузили в машину скорой помощи, он жаловался на боль в ногах. 

Знакомые пострадавшего рассказали, что он шёл с работы. Сейчас, по данным медиков, мужчина остаётся в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии.

— Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией или записями видеорегистраторов, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по Челябинску (ул. Гончаренко, 99) по телефону: 728–60–10 (11) или 8–922–705–31–32.

Стали очевидцем этого происшествия или знаете подробности? Знакомы с пострадавшим? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter