Происшествия подробности

«Подожгли работники»: очевидцы рассказали подробности пожара в «Красное&Белое» под Челябинском

Возгорание оставило без света и воды дом, в котором находится магазин

Пожар произошёл в разгар рабочего дня в пятницу, 11 октября

Пожар в магазине «Красное&Белое», произошедший накануне в Копейске, мог спровоцировать ремонт подземной парковки, расположенной прямо под торговым помещением. Об этом 74.RU рассказали очевидцы происшествия со ссылкой на сотрудников магазина.

— Подожгли работники, которые ремонтировали крышу над подземной парковкой. Вспыхнуло за минуту всё. Никто не пострадал, все целы. Только вот весь дом остался без света, — сообщила жительница дома, где произошёл пожар.

Видео: читатель 74.RU

— Загорелся склад с другой стороны дома, где делали крышу парковки, — уточнил один из сотрудников магазина.

Огонь повредил обшивку магазина

Сообщение о пожаре в магазине поступило в МЧС около 17:15 в пятницу, 11 октября. По данным пресс-службы чрезвычайного ведомства, в зоне разгрузки товара загорелась обшивка внутри магазина.

Из-за пожара дом, где находится магазин, оказался без света и воды

Эвакуация, по информации регионального ГУ МЧС, не проводилась — семь человек из магазина вышли самостоятельно. Но, как выяснил журналист 74.RU, вслед за ними спасатели всё же попросили выйти на улицу жильцов квартир, расположенных над горящим магазином.

— К нам пришёл пожарный, попросил собрать ценные вещи и документы. Из нашего подъезда почти все вышли, — рассказала Дарья, живущая на седьмом этаже над горевшим магазином.

Пожарные тушили возгорание полтора часа

Из-за пожара дом обесточили. По сообщениям жильцов, в нём до утра не были света, воды и интернета.

— Моя квартира находится над магазином «Азума». Реально стало страшно, когда дым стал проникать в квартиру, и это совсем не смешно, — поделилась жительница дома Ольга. — Спасибо большое пожарным, сработали оперативно, помогли вывести мою неходячую маму — инвалида I группы. Огромное им человеческое спасибо!

По предварительным данным, огонь перекинулся на магазин с подземной парковки под помещением

В ГУ МЧС по Челябинской области 74.RU уточнили, что на тушение пожара потребовалось полтора часа — полностью возгорание ликвидировали к 18:47. На месте работали 14 спасателей и четыре единицы техники.

Покупки с огоньком

Летом в Миассе посетитель поджёг склад «Пятёрочки». Мужчина проник в магазин на улице Лихачёва в конце рабочего дня. Огонь уничтожил бытовую химию, продукты, компьютер, повредил стены и потолок. Пострадавших в этом происшествии не было. По данным правоохранительных органов, поджигатель был в состоянии наркотического опьянения.

Работаете в этом магазине и знаете подробности? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления