Происшествия Пропал челябинец, страдающий аутизмом подробности Страдающий аутизмом челябинец перед исчезновением попал на видео

Страдающий аутизмом челябинец перед исчезновением попал на видео

Волонтёры решили вернуться на то же место, откуда ушёл юноша

Лев открыл замки в машине и вышел из неё после того, как родители пошли на рынок

Момент перед исчезновением 21-летнего Льва Холодилина, который уже шестой день скитается по улицам Челябинска, попал на видео. Во вторник волонтёры отряда «Легион СПАС» решили вернуться на строительный рынок «Перекрёсток», с которого юноша ушёл 23 октября.

Видео: предоставлено поисковым отрядом «Легион СПАС»

— Полиция сняла с камер видеонаблюдения, как Лёва уходит с рынка, там видно направление, в котором он движется, поэтому мы решили вернуться на это место и пойти по его пути, — рассказала 74.RU координатор поисков Юлия. — Всех желающих присоединиться к поискам ждём сегодня в 14:00 со стороны автомобильного училища.

По словам волонтёров, накануне они прочесали весь Северо-Запад, за исключением микрорайона «Парковый».

— От жителей приходит много обратной связи, что его видели одновременно то в одном месте, то в другом. Мы отрабатываем всю информацию, но нас это сильно путает. Ежедневно в поисках задействованы до ста человек, расклеиваются ориентировки, проверяются подъезды, магазины. Но Лев словно сквозь землю провалился, — рассказал волонтёр Иван.

Лев, возможно, не ел и не пил уже шесть дней

Волонтёры просят всех жителей Северо-Запада проверить подъезды своих домов от первого до последнего этажей и посмотреть, нет ли потерявшегося человека в их дворах. Возможно, помочь могли бы записи с видеодомофонов на подъездах, куда Лёвушка мог попытаться попасть, или записи с камер видеонаблюдения.

Лев пропал 23 октября. Родители оставили его в машине и пошли на строительный рынок «Перекрёсток». Вернувшись, они не обнаружили сына в машине — он открыл замки и ушёл. Молодой человек не идёт на контакт с чужими, но откликается на имя Лёвушка. Волонтёры просят в случае обнаружения челябинца позвонить по телефонам из ориентировки, дать юноше газировки, которую он очень любит, и сказать, что папа сейчас приедет.

Поиском юноши с 23 октября занимается и полиция, родители Льва обратились в правоохранительные органы с заявлением сразу же после его пропажи.

Связаться с координатором сегодняшних поисков можно по телефону +7 (951) 488-85-05.

Если вы нашли Лёву, вы можете также связаться с нашей редакцией. Присылайте сообщения на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления