Происшествия Водитель фуры ответит в суде за аварию на трассе М-5 на Урале с пятью машинами и погибшим пассажиром

Водитель фуры ответит в суде за аварию на трассе М-5 на Урале с пятью машинами и погибшим пассажиром

Он до сих пор не признал вины и не выплачивает ущерб

Водитель фуры вылетел на встречку и снёс четыре легковых машины

Водитель фуры из Белоруссии ответит в суде за массовую аварию на трассе М-5 под Ашой, в результате которой погиб пассажир одной из легковушек. С момента ДТП прошёл почти год, но мужчина так и не признал вину, ущерб потерпевшим не выплачивает. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Авария произошла 27 декабря. По версии следствия, водитель допустил занос фуры, выехал на встречку и столкнулся с Lada Granta, Mazda3, Renault Logan и KIA Cerato. Пассажир Lada скончался на месте происшествия.

На время расследования водителя фуры отпустили под залог в три миллиона рублей.

Видео: читатель 74.RU

— Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщила Наталья Мамаева. — Уголовное дело будет рассматривать Ашинский городской суд.

Лобовое столкновение произошло на 1551-м километре трассы М-5. В результате погиб 57-летний мужчина, девять человек с различными травмами доставили в больницу Аши. Среди пострадавших — 12-летний ребёнок, ехавший в KIA.

В результате аварии машину с сотрудниками ДПС из Башкирии выбросило в кювет

Позже выяснилось, что среди участников ДТП была машина ДПС из Башкирии. Она вылетела в кювет. Пострадали несколько сотрудников из отдела МВД по Кигинскому району, которые были в командировке.

Стали свидетелем ДТП на городских дорогах или на трассе? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления