Происшествия подробности «Увидимся на том свете»: школьник, покончивший с собой в Челябинске, перед смертью писал друзьям

«Увидимся на том свете»: школьник, покончивший с собой в Челябинске, перед смертью писал друзьям

Они предположили, что подтолкнуть подростка к суициду могли проблемы в учёбе

Следственный комитет продолжает проверку обстоятельств смерти девятиклассника

15-летний школьник, покончивший с собой на этой неделе в Челябинске, перед смертью переписывался с друзьями и сообщил им о своих планах. Об этом 74.RU сообщил один из знакомых погибшего.

Девятиклассник отправлял товарищам в чате фото с места (переписка есть в распоряжении редакции. — Прим. авт.), где он собирался свести счёты с жизнью, и они пытались его остановить.

— У тебя есть мама, представь, что с ней будет, — такое сообщение имеется в переписке.

Но этот аргумент никак не подействовал, и мальчик ответил: «Всем пока… Увидимся на том свете». Буквально через 20 минут его нашли мёртвым.

— Он был добрый, не замкнутый, общался в коллективе хорошо. Вероятно, он это сделал из-за давления школы, — предположил знакомый погибшего в разговоре с корреспондентом 74.RU. — У него, вроде, двойка по математике вышла, и вызвали родителей. Я тоже в этой школе учился, нас всегда сильно пугали учётом.

В школе, где учился девятиклассник, 74.RU не стали комментировать успеваемость ученика.

— В причинах произошедшего будут разбираться правоохранительные органы, — ответили в учебном заведении.

В Следственном комитете комментировать версии трагедии не стали.

— Проводим проверку, больше ничего комментировать не будем, — сказал руководитель следственного отдела СК по Калининскому району Виктор Штирц.

Девятиклассника ночью 30 октября обнаружили мёртвым под окнами высотки на улице Молодогвардейцев.

Что толкает мальчиков и девочек на страшный поступок, можно ли предотвратить трагедию и насколько интернет виновен в росте числа самоубийств — на эти вопросы 74.RU отвечает детский психиатр Татьяна Смирнова.

Знакомы с погибшим школьником? Знаете подробности этой трагедии? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления