RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Пропал челябинец, страдающий аутизмом онлайн-трансляция «Его видят то на трассе, то на ЧТЗ»: челябинцы вышли на поиски Лёвушки, страдающего аутизмом

«Его видят то на трассе, то на ЧТЗ»: челябинцы вышли на поиски Лёвушки, страдающего аутизмом

Сайт 74.RU в режиме онлайн рассказывал о том, как добровольцы прочёсывали город

Лев, возможно, не ел и не пил с 23 октября

В Челябинске больше недели не могут найти 21-летнего Льва Холодилина, страдающего аутизмом. Паренёк отзывается только на имя Лёвушка, из-за особенностей заболевания он может погибнуть. Сегодня, 2 ноября, добровольцы вышли прочёсывать лес около стадиона имени Елесиной. Много людей просматривают записи с камер «Интерсвязи». Мы собираем всю информацию о поисках юноши в режиме онлайн.

Мария Иванова

Лев пропал 23 октября. Родители оставили его в машине и пошли на строительный рынок «Перекрёсток». Вернувшись, они не обнаружили сына в машине — он открыл замки и ушёл.

Мария Иванова
Если увидите Лёвушку, предложите ему газировки

Приметы Лёвушки: рост 185 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза голубые, нет верхнего переднего зуба, сутулится. Был одет в черную куртку с синими буквами, зелёные спортивные штаны, чёрные ботинки и кепку такого же цвета. Ходит большими шагами, раскачиваясь. Походка похожа на походку цапли. Иногда может покачиваться из стороны в сторону. Молодой человек не идёт на контакт с чужими, но откликается на имя Лёвушка. Волонтёры просят в случае обнаружения челябинца позвонить по телефонам из ориентировки, дать юноше газировки, которую он очень любит, и сказать, что папа сейчас приедет.

Мария Иванова
Ориентировки на Льва Холодилина расклеены по всему городу

Около стадиона имени Елесиной собралось пока порядка 20 человек. Все удивляются: в Сети пишут много, а людей мало пришло. Но поисковики говорят, это нормальная ситуация. Сейчас территорию начнут делить по секторам поисков. Задача тех, кто сегодня пришёл к стадиону, — осмотреть участок вдоль детской железной дороги.

Мария Иванова
Несмотря на морозную погоду, челябинцы собрались на поиски пропавшего парня

— Тут у нас делят людей на четыре группы. Одних отправили непосредственно к железной дороге. Остальных в другую часть бора. Раздают ориентировки, — передаёт корреспондент 74.RU.

Кто-то заранее распечатал листовки дома и привёз их с собой. Людей становится всё больше.

Каждой группе добровольцев достанется свой квадрат
Мария Иванова
Искать Льва Холодилина отправились более трёхсот  полицейских

Позавчера на поиски Лёвушки подняли весь личный состав полиции Челябинска. Сегодня сотрудники МВД продолжают прочёсывать город вместе с волонтёрами.

Мария Иванова
Работой волонтёров руководит «Легион-СПАС»

Одна из групп сегодня будет прочёсывать участок до Мелькомбината. Этот квадрат выбрали, потому что были сведения, что Лёва тут кружил. Это место ему хорошо знакомо.

Мария Иванова

Часть людей пойдут на грузовую парковку магазина Castorama. Их просят обращать внимание на колодцы, но не лазить туда. Надо обходить жилой сектор опрашивать людей. Смотреть, где есть камеры. Фиксировать их, чтобы потом была возможно просмотреть записи.

Мария Иванова
Координатор поискового отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза вместе с другими волонтёрами уже много дней прочёсывает город

Держите порцию снимков. Мы вместе верим, что Лёвушка найдётся.

В каждой группе — около десяти человек
Часть людей отправилась к железной дороге
Мария Иванова

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области уточнили, что сегодня пропавшего парня ищут более двухсот сотрудников полиции и слушателей центра профессиональной подготовки.

— Организованы масштабные розыскные мероприятия. Определены группы и секторы поиска на территории Челябинска, — отметили в МВД.

Мария Иванова
Людей становится всё больше

Часть людей смотрит берег Миасса от фитнес-центра «Олимп» до улицы Косарева. Те, кто опоздал, звонят, спрашивают, куда ехать, что делать. Уже больше 70 человек вышли на массовое прочёсывание.

Мария Иванова

В соцсетях постоянно пишут, что видели Лёвушку то на трассе, то на АМЗ, то на ЧТЗ. Все звонки и сообщения отрабатываются. К сожалению, пока безрезультатно.

Мария Иванова

Два дня назад о поисках Лёвушки сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона призвал людей проверить подъезды и подвалы своих домов — именно там юноша может прятаться.

Мария Иванова

Момент исчезновения Льва Холодилина попал на видео. На записи видно, как парень выходит из машины, припаркованной, около Строительного рынка, и скрывается.

предоставлено поисковым отрядом «Легион СПАС»
Мария Иванова
Родители Лёвушки тяжело переживают исчезновение сына

Лёвушка растёт в благополучной и любящей семье. Для родителей случившееся — трагедия и шок. Они все дни напролёт ищут сына, понимая его особенности и опасаясь худшего. Мама и папа юноши не общаются с журналистами, тяжело переживая происходящее.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления