Происшествия Пропал челябинец, страдающий аутизмом Волонтёры показали место, где нашли пропавшего челябинца с аутизмом

Волонтёры показали место, где нашли пропавшего челябинца с аутизмом

В причинах смерти юноши начал разбираться Следственный комитет

Тело 21-летнего челябинца обнаружили при проверке реки Миасс в районе Северо-Крымской

Из-за чего умер 21-летний челябинец с аутизмом, которого с 23 октября искали волонтёры и сотрудники правоохранительных органов, будет выяснять Следственный комитет. Материалы проверки передали из полиции в СК. Об этом сегодня, 5 ноября, 74.RU сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД. Тем временем волонтёры показали, где именно обнаружили тело пропавшего парня.

Родители юноши опознали его на месте трагедии

— Вот «Касторама», поворот на Университетскую Набережную. Вот первый дом, стоянка, а напротив в воде тело, — показали на видеозаписи поисков волонтёры отряда «Легион-СПАС».

Видео: предоставлено поисковым отрядом «Легион-СПАС»

По словам волонтёров, видимых признаков криминальной смерти на теле юноши нет. Когда именно и при каких обстоятельствах он умер, определит вскрытие.

Лёвушку с 23 октября искали сотни людей

21-летний юноша, страдающий аутизмом, пропал 23 октября. Родители оставили его в машине и пошли на строительный рынок «Перекрёсток». Вернувшись, они не обнаружили сына в машине: он открыл замки и ушёл. Парень страдал аутизмом, сторонился незнакомцев и откликался на имя Лёвушка — так его звали родные.

Его поисками занимались сотни людей — и полиция, и волонтёры. Почти две недели они прочёсывали Северо-Запад и проверяли любые зацепки о том, где может находиться Лёвушка. Днём 4 ноября во время осмотра реки в районе Труда и Северо-Крымской участники поискового отряда «Легион-СПАС» обнаружили в воде его тело. На камеры видеонаблюдения в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» юноша попал 23 октября, но куда он пошёл дальше, было неясно.

Челябинцы, живущие рядом с местом, где обнаружили Лёвушку, сообщают, что сейчас туда приходят люди и приносят цветы.

К месту, где нашли Лёвушку, начали приносить игрушки, свечи и цветы
Если вы знаете не озвученную ранее информацию о случившемся с Лёвушкой, присылайте сообщения на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления