Происшествия Пропал челябинец, страдающий аутизмом Следователи не нашли криминала в смерти пропавшего челябинца с аутизмом

Следователи не нашли криминала в смерти пропавшего челябинца с аутизмом

Но определить точную причину гибели юноши оказалось непросто

Челябинцы искали Лёвушку почти две недели и распространяли ориентировки на него по Северо-Западу

Смерть 21-летнего челябинца с аутизмом, которого спустя почти две недели поисков обнаружили в реке на Северо-Западе, предположительно, носит некриминальный характер. Но из-за чего именно умер юноша, эксперты однозначно определить по результатам вскрытия не смогли из-за длительного пребывания его тела в воде при низких температурах.

Лёву нашли в реке недалеко от ТРК «Родник» и Университетской Набережной

— Видимых телесных повреждений, которые могли бы стать причиной его смерти, на теле не обнаружено, — прокомментировал 74.RU руководитель следственного отдела СК по Калининскому району Виктор Штирц. — Сейчас проводятся дополнительные исследования, на которые потребуется время. Проверку по факту смерти молодого человека продлили до получения их результатов. Сведений о криминальном характере смерти у нас пока нет.

Страдающий аутизмом 21-летний юноша пропал 23 октября. Родители оставили его в машине и пошли на строительный рынок «Перекрёсток». Вернувшись, они не обнаружили сына в машине: он открыл замки и ушёл. Парень сторонился незнакомцев и откликался на имя Лёвушка — так его звали родные.

Его поисками занимались сотни людей. Почти две недели они прочёсывали Северо-Запад и проверяли любые зацепки о том, где может находиться Лёвушка. Днём 4 ноября во время осмотра реки в районе Труда и Северо-Крымской участники поискового отряда «Легион-СПАС» обнаружили в воде его тело.

Видео: предоставлено поисковым отрядом «Легион-СПАС»

На камеры видеонаблюдения в районе торгово-развлекательного комплекса «Родник» юноша попал 23 октября. Но куда он пошёл дальше, было неясно, поэтому волонтёры решили проверить реку в этом месте на лодке.

На место обнаружения Лёвушки челябинцы несут свечи, цветы и игрушки
Если вы знаете не озвученную ранее информацию о случившемся с Лёвушкой, присылайте сообщения на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления