Происшествия подробности

«Воняло даже в хвосте»: челябинцы рассказали подробности вынужденной посадки самолёта в Самаре

Виновница переполоха летела не одна

Покинуть салон самолёта нарушительница согласилась лишь после прихода полиции

Пассажиры, летевшие 10 ноября рейсом «Победы» из Челябинска в Сочи, рассказали 74.RU, что произошло на борту перед вынужденной посадкой в аэропорту Самары. По их словам, стюардесса поймала молодую женщину на курении ещё до взлёта самолёта, но решение о высадке нарушительницы приняли уже значительно позже.

— На взлёте стюардесса постучала в туалет, попросила поскорее выйти, потому что она должна была проводить инструктаж. Женщина вышла из туалета — запах курева был. Мы сидели в хвосте самолёта, запах мы почувствовали, — рассказала журналисту челябинка Мария. — Стюардесса её спрашивает: «Вы что, курили?» Она говорит: «Нет». И быстро на место села. Стюардессе уже был подан сигнал, что надо проводить инструктаж. И самолёт уже пошёл на взлёт. Мы взлетели, через какой-то период времени командир корабля сказал, что у нас экстренная посадка в связи с тем, что есть человек на борту, который нарушил закон, и за дополнительной заправкой. Мы вышли в Самаре, пришла полиция её забирать.

Видео: читатель 74.RU

По словам пассажиров, женщина летела вместе с молодым человеком и поначалу отказывалась покидать салон самолёта. В итоге задержка рейса составила около полутора часов.

— Когда мы взлетели, спросили у стюардессы, неужели она курила ещё раз. Та ответила, что это за первый раз [её высадили]. Стюардесса доложила командиру корабля, и было принято решение о посадке самолёта, — продолжает Мария. — Очень было всё неприятно. Потерпеть, что ли, не могла? Хотя перед посадкой в самолёт мы очень долго стояли на улице на трапе. Что-то в самолёте происходило. И, может быть, она так замёрзла, что решила быстренько пойти покурить. Я не знаю оправданий этому поступку, но я считаю, что не стоит это стольких переживаний. У нас столько людей летели в Симферополь. Там какая-то команда спортивная из 20 человек, и из-за них даже задержали рейс, чтобы они не опоздали.

Как рассказала нашим коллегам 63.RU помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик, вынужденная посадка Boeing 738 авиакомпании «Победа» в самарском аэропорту произошла в 05:55 по местному времени.

— Причиной стало хулиганство на борту: пассажирка 1988 года рождения курила электронные сигареты в туалете. Её отстранили от полета. Самолет отправился по маршруту в 06:55, — уточнила Кристина Кулик.

В соцсети девушка случившееся с ней оценила c иронией

По данным 74.RU, челябинка работает представителем производителя электронных сигарет. На её страницах в соцсетях есть много снимков, на которых она курит такие сигареты. Мы попытались связаться со снятой с рейса пассажиркой, но на вопрос журналиста она к выходу этой публикации не ответила. Позже женщина уточнила, что стюардесса якобы учуяла от неё запах электронной сигареты, но при досмотре её вещей полиция ничего не нашла.

Полёт с дымком: кто ещё попался на курении в самолёте

В конце октября в челябинском аэропорту задержали 38-летнего пассажира рейса из Антальи, который закурил в туалете самолёта. На нарушителя составили административный протокол по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

11 октября в челябинском аэропорту задержали мужчину, который закурил сигарету прямо в зале вылета внутренних авиалиний. 43-летний житель Еткульского района ждал посадки на рейс до Симферополя, но в самолёт его уже не пустили. После этого он набросился на полицейского. Происшествие попало на видео.

Летели этим рейсом? Стали свидетелем этого происшествия? Знакомы с его участникам? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления