Происшествия Из-за коммунальной аварии «Академ» затопило, тысячи квартир остались без воды

Из-за коммунальной аварии «Академ» затопило, тысячи квартир остались без воды

Водителей, чьи машины вмёрзнут в лёд, утром ждут неприятности

Сегодня в «Академе» вода не в домах, а на улицах

Сегодня, 23 ноября, из-за коммунальной аварии в Челябинске затопило микрорайон «Академ Riverside». Без воды остались тысячи квартир.

Как объяснили корреспонденту 74.RU в МУП «ПОВВ», отключение коснулось 13 жилых домов и одного административного здания в квадрате улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Наркома Малышева и Университетской набережной.

— На Молодогвардейцев, 74 сильная течь из колодца. Наши специалисты перекрыли воду в 17:10, — прокомментировали в компании.

Видео: Анастасия Бакирова

Жители «Академа» сообщили, что сейчас в районе многоэтажки на пересечении Молодогвардейцев и Братьев Кашириных, где произошла авария, из-под земли бьёт фонтан. Рядом стоит бригада рабочих.

По дорогам потекли реки

— Ничего по сути не происходит. По всей видимости, предстоит поднимать грунт, — рассказал читатель 74.RU. — Сейчас около этого дома большое число машин стоит в воде. И когда ночью опустится температура, они однозначно окажутся в ледяных тисках. По-хорошему водителей нужно предупредить, чтобы они переставили машины на сухие места, иначе завтра они столкнутся с серьёзными проблемами.

Автомобилистам, которые попали в зону затопления, лучше переставить машины

Руководитель УК «Домоуправ», обслуживающей попавшие под отключение дома, Артём Клименко призвал жителей не паниковать. По его словам, специалисты уже работают над устранением аварии.

— Сейчас сотрудники управляющей компании перекрывают вентили, чтобы обойти аварийный участок. Скорее всего, без воды останутся всего лишь два подъезда 74-го дома, — заверил Артём Клименко.

Обновлено в 19:37. В управляющей компании сообщили, что во все дома вернули воду.

— Вода везде есть. Подключили по обводной. Может возникнуть вопрос по горячей воде — если необходимость будет, то выйдем завтра, будем перезапускать, — добавил руководитель УК Артём Клименко.

Авария произошла на пересечении Молодогвардейцев и Братьев Кашириных

Накануне прорвало трубу в 47-м микрорайоне Челябинска. Целый двор затопило. Несколько домов остались без воды.

Пострадали при коммунальной аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления