Происшествия подробности В Челябинске школьница из многодетной семьи попыталась покончить с собой

В Челябинске школьница из многодетной семьи попыталась покончить с собой

Директор школы, где учится девочка, рассказала о её успехах

Подростки не понимают, что жизнь — это не игрушка

В одном из домов в Курчатовском районе Челябинска 15-летняя школьница из многодетной семьи пыталась покончить с собой, родители доставили дочку в тяжёлом состоянии в больницу. Информацию об этом 74.RU подтвердил руководитель следственного отдела СК по Курчатовскому району Антон Минеев.

— По данному факту проводится проверка, с девочкой работают психологи, — добавил Антон Минеев.

В школе, где девочка учится, ученицу и её маму характеризуют с положительной стороны.

— Мама девочки — это тоже наша ученица, отзывы об этой семье только хорошие, — рассказала 74.RU директор школы. — Претензий в отношении нас мама никогда не высказывала. Проблем со школой и с учителями у девочки не было. Училась она хорошо, на четвёрки и пятёрки. Для нас эта новость была полной неожиданностью. Трудно сказать о причинах её поступка, но проблема детского суицида сейчас очень актуальная.

Что толкает мальчиков и девочек на страшный поступок, можно ли предотвратить трагедию и насколько интернет виновен в росте числа самоубийств — на эти вопросы 74.RU ответила детский психиатр Татьяна Смирнова.

Хотите рассказать нам новость? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления