Происшествия

ДТП с маршруткой, вылетевшей на остановку в Челябинске, вылилось в уголовное дело

Раненый мужчина — в коме, а водителю грозит до двух лет лишения свободы

55-летний водитель маршрутного такси в момент аварии был трезв, и раньше мужчина не допускал грубых нарушений ПДД

В отношении 55-летнего водителя челябинской маршрутки, влетевшей в остановку на пересечении улицы Российской и проспекта Победы, возбудили уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе УМВД города, за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее в ГИБДД Челябинска сообщали, что у мужчины 36 лет водительского стажа, за время которого он не допускал грубых нарушений Правил дорожного движения. На момент ДТП водитель был трезв.

Видео: Леонид Меньшенин, камера «Интерсвязи»

ДТП на пересечении проспекта Победы и улицы Российской произошло в 09:26. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как во время манёвра маршрутка № 478 не вписывается в левый поворот и на полном ходу выезжает на тротуар, где сносит ограждение, рекламный стенд и сбивает пешехода. Всё происходит за считаные секунды, и многие пешеходы, ожидающие транспорта на остановке, даже не успевают понять, что случилось.

Пострадавшего в этой аварии 33-летнего челябинца в тяжёлом состоянии на машине скорой доставили в ближайшую от места ДТП горбольницу № 5. Врачи диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга и грудной клетки. Мужчину ввели в медикаментозную кому. Очевидцы утверждают, что в результате наезда пешехода зажало под маршруткой. Из-под машины его вызволяли неравнодушные прохожие.

Знакомы с пострадавшим или водителем маршрутки? Наш дежурный журналист ждёт ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления