Происшествия

«Много полиции, разминирование»: к челябинскому заводу по тревоге стянули экстренные службы

Рассказываем, что произошло

К заводу прибыли в том числе сотрудники Росгвардии

Днём в пятницу, 13 декабря, к предприятию «Электромашина» в Ленинском районе Челябинска по тревоге стянули все экстренные службы. Об этом 74.RU сообщили очевидцы.

— На ЗЭМе в Ленинском районе, похоже, что-то случилось. Стоит скорая, Росгвардия перекрыла улицу Нахимова, много полиции, идёт разминирование, — сообщил челябинец Игорь.

В пресс-службе Росгвардии сообщили, что на место выехала инженерно-техническая группа для обследования, а в полиции уточнили, что ничего страшного около завода не произошло.

— Поступило сообщение о подозрительном предмете, но ничего опасного на месте не обнаружено, — прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД.

По данным 74.RU, у забора предприятия, на котором сегодня должно состояться открытие регионального испытательного центра, обнаружили полиэтиленовый пакет, перемотанный скотчем.

Пресс-секретарь АО «НПО "Электромашина"» Елена Баженова сообщила 74.RU, что на работу завода происшествие не повлияло.

— Работаем в штатном режиме, ждём гостей, — заключила она.

Стали свидетелем этого происшествия? Сделали фото и видео? Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления