Происшествия В правительство Челябинской области пришёл человек с угрозами сжечь себя

В правительство Челябинской области пришёл человек с угрозами сжечь себя

Мужчине вызвали врачей

Инцидент произошёл в здании на Цвиллинга, 27

Во вторник, 24 декабря, в здании правительства Челябинской области на улице Цвиллинга, 27 один из посетителей пригрозил сжечь себя. Ему вызвали бригаду медиков.

Как сообщили 74.RU сотрудники правительства, мужчина не проявлял агрессии, но вёл себя неадекватно, говорил, что готов сжечь себя.

— В правительство ежедневно приходит множество посетителей. Бывает, кому-то из них требуется медицинская помощь. Мы обязательно обращаемся к медикам, если это необходимо. Действительно, сегодня потребовалась помощь одному из посетителей. Сейчас ситуация исчерпана, — прокомментировала руководитель управления пресс-службы правительства Челябинской области Мария Хворостова.

В этом году охране здания правительства уже приходилось иметь дело с неадекватным поведением посетителей. 22 сентября в Челябинске суд на трое суток арестовал 62-летнего мужчину, который накануне сорвал входные ворота в здание резиденции губернатора.

В сентябре дебошир сломал ворота в резиденцию губернатора

В декабре 2017 года челябинец Иван Дегтярёв приехал к зданию мэрии и пообещал взорвать себя, если не получит помощи. Он жаловался на конфликт с председателем садового товарищества. Проблемой занялись в гордуме. Садоводу помогли снова обратиться в суд. В августе этого года Дегтярёв выстрелил в председателя СНТ Николая Ярова, мужчина выжил, но получил тяжёлую травму. Уголовное дело в отношении Дегтярёва передали в Советский районный суд. Там решат вопрос о принудительном лечении, поскольку у мужчины обнаружили психическое расстройство.

Знаете подробности случившегося? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления