Происшествия ДТП Андрея Косилова

Завершено расследование ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова

Гендиректор «Рависа» вины не признаёт

Очевидцы сразу узнали одного из участников аварии — гендиректора компании «Равис», бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова

Расследование ДТП с участием гендиректора «Рависа», бывшего вице-губернатора Андрея Косилова окончено. Материалы поступили в прокуратуру Челябинской области. Экс-чиновник по делу проходит в качестве обвиняемого.

— В прокуратуру Челябинской области поступило уголовное дело с обвинительным заключением, — подтвердила 23 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Дело будет изучено, затем будет принято процессуальное решение.

Если сотрудники прокуратуры не найдут в уголовном деле недоработок со стороны следствия, то дело будет передано в суд в течение десяти дней. Уголовное дело расследовали по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет. Другие возможные варианты — принудительные работы, ограничение свободы или арест.

Андрей Косилов вину в ДТП не признаёт. Почему — он подробно рассказал 74.RU.

Обновлено в 12:30:

В ходе следствия водителю Lexus избирали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажирка «Лады» получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, — уточнили в региональном полицейском главке.

ДТП с участием Андрея Косилова произошло 28 июля прошлого года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. В результате аварии в больнице оказались три человека. 19-летняя пассажирка «Лады» Настя сидела на заднем сиденье «Лады-Весты», она получила наиболее тяжёлые травмы и впала в кому. Её молодого человека Владислава доставили в аргаяшскую больницу с переломом ноги, затем он проходил лечение в военном госпитале Екатеринбурга. Водитель «Лады» Никита лечился в Челябинской области, затем вернулся в Екатеринбург.

Видео: читатель 74.RU

Обгон на участке, где произошла авария, запрещён. И на записи с моментом столкновения видно, как бизнесмен нарушает этот запрет. При этом пассажир второго автомобиля Владислав (он единственный из «Лады», кто оставался в сознании) уверяет — возможности съехать в правый кювет у них не было. Мы разобрали это ДТП с автоэкспертами.

Всё об аварии с Lexus Андрея Косилова и «Ладой» — в материалах 74.RU.

Знаете ещё не озвученные в СМИ подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления