Происшествия ДТП Андрея Косилова Прокурор Челябинской области сообщил, когда уголовное дело о ДТП Андрея Косилова направят в суд

Прокурор Челябинской области сообщил, когда уголовное дело о ДТП Андрея Косилова направят в суд

Нарушений в работе следствия в надзорном ведомстве не нашли

О передаче громкого дела о ДТП в суд объявил прокурор Челябинской области Виталий Лопин

Уголовное дело о тяжком ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области, гендиректора «Рависа» Андрея Косилова сегодня будет передано в суд. Об этом в пятницу, 31 января, сообщил прокурор региона Виталий Лопин.

— Нарушений в действиях органов предварительного следствия не выявлено. Сегодня дело будет направлено в суд, — сказал Виталий Лопин.

Руководитель регионального надзорного ведомства не стал комментировать ход дела и признание или непризнание вины Андреем Косиловым.

— Следствие проведено, окончено, уголовное дело направлено нам. Сочли мы доказательства виновности Косилова достаточными, тогда направляем в суд. Такие этапы. Дальше уже суд рассматривает уголовное дело и выносит приговор — обвинительный или оправдательный, — добавил Виталий Лопин.

Студентка из Екатеринбурга, тяжело раненная в этой аварии, продолжает лечение. Счета из клиники, где находится 20-летняя Анастасия Вяткина, оплачивает Андрей Косилов. Но родные девушки приняли решение подать иск к предпринимателю на 10 миллионов рублей в качестве возмещения морального ущерба. Почему — объяснила адвокат пострадавшей.

23 января 2020 года стало известно, что расследование ДТП с участием Андрея Косилова окончено. Материалы поступили в прокуратуру Челябинской области. Тогда сообщалось, что экс-чиновник по делу проходит в качестве обвиняемого. Но его адвокат настаивает на том, что следствие ответило не на все вопросы, в частности, не дана оценка действиям водителя «Лады», и уголовному делу нужна дополнительная экспертиза.

Авария произошла 28 июля прошлого года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера.

Видео: читатель 74.RU

Студентка Настя Вяткина сидела на заднем сиденье «Лады-Весты», она получила наиболее тяжёлые травмы и впала в кому. Её молодого человека Владислава, который сидел на переднем пассажирском месте, доставили в аргаяшскую больницу с переломом ноги, затем он проходил лечение в военном госпитале Екатеринбурга. Водитель «Лады» Никита лечился в Челябинской области, затем вернулся в Екатеринбург.

Знаете ещё не озвученные в СМИ подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления