RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Пожар в центре гимнастики под Челябинском начался из-за искры при монтаже оборудования

Пожар в центре гимнастики под Челябинском начался из-за искры при монтаже оборудования

В центре занимались около 300 детей, ущерб составил порядка двух миллионов

Пожар произошёл при монтаже нового гимнастического оборудования

Центр спортивной гимнастики «Импульс» в Копейске сгорел при монтаже нового оборудования. Об этом 74.RU рассказал директор учреждения. По его словам, всё помещение выгорело дотла, ущерб составил порядка двух миллионов рублей. Занятия для трёхсот детей, которые занимались в центре, приостановлены.

Видео: Кристина Полевая

— Пожар произошёл 23 февраля, когда работники монтировали новое гимнастическое оборудование, искра отлетела практически на десять метров, а вокруг везде поролон был, маты, ковровые покрытия, поэтому всё мигом вспыхнуло, — рассказал директор Александр Дёмин. — Чтобы понять ущерб, будем ждать экспертизу, но вложений у нас было около двух миллионов — оборудование гимнастическое очень дорогое, мы и так всячески старались своими руками сделать те же маты, дорожки акробатические. Сейчас придётся с нуля всё восстанавливать, поэтому не помешало бы содействие властей, может быть.

Ущерб оценивается в несколько миллионов

По словам Александра, в день, когда произошёл пожар, 23 февраля, занятий не было. Дети должны были выйти со вторника, 25 февраля.

— В последнее время из-за карантина мало воспитанников ходило, а вообще у нас занимаются около 300 человек. Это спортивная гимнастика, и плюс мы для команд по чирлидингу акробатику ставили, — добавил директор.

Сам руководитель надышался дыма, и накануне его увезли в больницу, поставили капельницу и отпустили домой.

Изначально в МЧС заявили, что пожар произошёл не в спортивном центре, а на складах. Огонь охватил площадь 400 квадратных метров. Вызов поступил около шести часов вечера 23 февраля.

Видео: Подслушано Копейск / Vk.com
Знаете подробности этого происшествия? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления