Происшествия На Южном Урале обрушилась ферма. Под завалами оказались три десятка животных

На Южном Урале обрушилась ферма. Под завалами оказались три десятка животных

Идёт спасательная операция

ЧП произошло в Агаповском районе

В пятницу вечером, 8 мая, в поселке Ближний Агаповского района Челябинской области обрушилась ферма. Под завалами оказались три десятка животных. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

— Сегодня вечером в Главное управление МЧС России по Челябинской области поступила информация о том, что произошло частичное обрушение кровли и стен животноводческой фермы. На место происшествия были незамедлительно направлены силы и средства РСЧС. Специалисты установили, что произошло обрушение кровли одноэтажного здания фермы на площади 750 квадратных метров, общая площадь объекта — 1500 квадратных метров. Людей в момент обрушения внутри не было. Все усилия межведомственной группировки направлены на спасение животных. По предварительным данным, в момент ЧП на территории фермы находилось 20 голов крупного рогатого скота и 10 голов свиней.

Под завалами оказались около 20 бурёнок и 10 поросят

Сотрудники МЧС вместе с коллегами из поисково-спасательной службы Челябинской области и представителями фермы участвуют в разборе завалов и спасении животных, оказавшихся в ловушке. Причины происшествия сейчас устанавливаются.

По счастливой случайности в здании не оказалось людей
В спасательной операции задействованы не только люди, но и тяжёлая техника
Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления