Происшествия «Ударила самокатом по голове»: челябинка заявила в полицию о нападении женщины на её сына-инвалида

«Ударила самокатом по голове»: челябинка заявила в полицию о нападении женщины на её сына-инвалида

Мать пострадавшего ребёнка также обратилась к детскому омбудсмену

Мама мальчика зарегистрировала травмы ребёнка в больнице и подала заявление в отдел полиции «Тракторозаводский»

Челябинка Светлана заявила в полицию о нападении нетрезвой женщины на её пятилетнего сына, страдающего аутизмом. Как сообщила 74.RU мать мальчика, поводом для конфликта стало то, что ребёнок случайно врезался в машину, стоявшую на дороге. В итоге, по словам собеседницы нашего издания, мальчик получил удар самокатом по голове. Завтра, 11 июня, она пойдёт на приём к детскому омбудсмену.

— Вчера в районе девяти часов вечера мы с ребёнком шли из магазина по 1-му Лермонтовскому переулку, — рассказала Светлана. — Перпендикулярно, прямо на пешеходной зоне, стояла машина. Мой сын катился на самокате, поскользнулся и задел этот автомобиль. Повреждений на машине нет. В ней сидела женщина — видимо, выпившая. Начала материться, кричать на моего ребёнка, я сказала: «Извините нас, пожалуйста, это произошло случайно».

После этого, по словам Светланы, женщина вылезла из машины и пошла по улице, выкрикивая неприличные слова и оскорбляя ребёнка. Но вскоре она вернулась.

— Я ей сказала что-то вроде «Иди отсюда», она развернулась и побежала на меня с кулаками, — утверждает мама мальчика-инвалида. — Началась перепалка. После чего она взяла самокат, замахнулась и ударила им ребёнка по голове. Сын закричал. Потом она начала уходить с этого места, я побежала за ней, остановила, сказала, что мы сейчас будем дожидаться полицию. Мне пришлось скручивать её, держать.

Как рассказала Светлана, скорая приехала на место через 45 минут, а полицию ждали час. Сотрудник МВД взял объяснения с обеих женщин, а потом мальчика повезли в травмпункт. Там зафиксировали ушиб головы.

— Потом она поехала снимать побои — мол, я на неё накинулась. Но я защищала своего ребёнка, — добавила мать.

В пресс-службе управления МВД по Челябинску сообщили, что заявление от мамы мальчика зарегистрировано в отделе полиции «Тракторозаводский», проводится проверка.

Редакция 74.RU готова опубликовать версию второй стороны конфликта. Связаться с нами можно через группы в соцсетях, по почте, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Знаете подробности случившегося? Знакомы с участниками конфликта? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления