Происшествия

Южноуральские спасатели трое суток ищут 86-летнюю пенсионерку, заблудившуюся во время похода за грибами

В конце прошлой недели в лесах Челябинской области заплутали три человека

Женщина пропала 31 июля, до сих пор о её судьбе ничего не известно

В Челябинской области с конца прошлой недели разыскивают 86-летнюю пенсионерку, заблудившуюся в лесу. Как сообщили 74.RU в поисково-спасательной службе региона, женщина пропала в Уйском районе. К поискам уже привлекали кинологов, но результатов пока нет.

— С 31 июля ведутся поиски в Уйском районе, деревня Верхнеусцелемово, — уточнили в поисково-спасательной службе Челябинской области. — 86-летняя женщина ушла 30 июля из дома за ягодами или за грибами. Первые поиски результатов не дали, привлекали кинологов. Женщина пока не найдена.

Помимо пенсионерки, в выходные не смогли самостоятельно вернуться из леса 19-летний парень и 56-летняя женщина.

2 августа спасатели выезжали к озеру Большой Каган, где заблудился молодой грибник. Обратную дорогу ему помогли отыскать с помощью автомобильного спецсигнала.

А в поисках 56-летней женщины помог квадроцикл. Она пропала в окрестностях села Тюбеляс (Усть-Катав) 31 июля.

— Спасатели обследовали лес на квадроцикле. Женщину нашли в 7–8 километрах от села. В медицинской помощи она не нуждалась, — уточнили в спасательной службе.

В Челябинске волонтёры отряда «Лиза Алерт» продолжают поиски пропавшей Валентины Титовой (Козуб). 79-летняя пенсионерка ушла из дома в Металлургическом районе больше недели назад, и до сих пор о ней ничего не известно.

В июне в селе Уйском сутки искали ушедшего из дома шестилетнего мальчика.

Знаете, что произошло с пропавшей пенсионеркой? Видели её в лесу или на улицах города? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления