Происшествия

Сотрудники ГИБДД задержали челябинца, разбившего во дворе пять машин

Очевидцы говорят, что мужчина был пьян. От освидетельствования он отказался

Пострадали пять припаркованных автомобилей, четыре из них — иномарки

Сотрудники ГИБДД задержали челябинца, повредившего во дворе дома на Салавата Юлаева пять машин. Как сообщили в ГУ МВД региона, мужчину удалось найти по горячим следам. В понедельник, 3 августа, его доставят в мировой суд. Ему грозят крупный штраф, арест и лишение прав.

Видео: ЧП | ДТП Челябинск / Vk.com

Citroen совершил наезд на пять машин — Hyundai, Chevrolet, KIA, Toyota, ВАЗ — в субботу, 1 августа. С места аварии нарушитель скрылся.

По горячим следам мужчину задержали, им оказался 30-летний челябинец. Очевидцы говорили, что во время ДТП он был пьян. Проверить это с помощью экспертизы не удалось — от медицинского освидетельствования он отказался.

Видео: читатель 74.RU

На водителя составили административные протоколы по части 1 статьи 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и части 2 статьи 12.27 КоАП (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

— Сегодня сотрудниками ГИБДД данный водитель будет доставлен в мировой суд для вынесения ему наказания за оставление места ДТП и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, — прокомментировали в ГУ МВД области. — В соответствии с действующим законодательством ему грозят административный штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортным средством, а также арест до 15 суток.

8 июля пьяный водитель грузовика сбил женщину во дворе и попутно протаранил несколько припаркованных машин. Всё произошло в микрорайоне «Академ Riverside», во дворе дома № 61 на улице 40-летия Победы.

Стали свидетелем этой аварии? Знакомы с виновником ДТП? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления