Происшествия Сотрудники ГИБДД задержали челябинца, разбившего во дворе пять машин

Сотрудники ГИБДД задержали челябинца, разбившего во дворе пять машин

Очевидцы говорят, что мужчина был пьян. От освидетельствования он отказался

Пострадали пять припаркованных автомобилей, четыре из них — иномарки

Сотрудники ГИБДД задержали челябинца, повредившего во дворе дома на Салавата Юлаева пять машин. Как сообщили в ГУ МВД региона, мужчину удалось найти по горячим следам. В понедельник, 3 августа, его доставят в мировой суд. Ему грозят крупный штраф, арест и лишение прав.

Видео: ЧП | ДТП Челябинск / Vk.com

Citroen совершил наезд на пять машин — Hyundai, Chevrolet, KIA, Toyota, ВАЗ — в субботу, 1 августа. С места аварии нарушитель скрылся.

По горячим следам мужчину задержали, им оказался 30-летний челябинец. Очевидцы говорили, что во время ДТП он был пьян. Проверить это с помощью экспертизы не удалось — от медицинского освидетельствования он отказался.

Видео: читатель 74.RU

На водителя составили административные протоколы по части 1 статьи 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и части 2 статьи 12.27 КоАП (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

— Сегодня сотрудниками ГИБДД данный водитель будет доставлен в мировой суд для вынесения ему наказания за оставление места ДТП и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, — прокомментировали в ГУ МВД области. — В соответствии с действующим законодательством ему грозят административный штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортным средством, а также арест до 15 суток.

8 июля пьяный водитель грузовика сбил женщину во дворе и попутно протаранил несколько припаркованных машин. Всё произошло в микрорайоне «Академ Riverside», во дворе дома № 61 на улице 40-летия Победы.

Стали свидетелем этой аварии? Знакомы с виновником ДТП? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления