Происшествия подробности

В МЧС рассказали о причинах пожара в челябинской больнице

По факту случившегося уже начато расследование

На место съехались девять машин МЧС

Возгорание, которое произошло днём 8 августа в корпусе № 4 на Воровского, 16, по предварительным данным, спровоцировали рабочие. В горбольнице № 1 идёт ремонт, и незадолго до пожара подрядчик проводил сварочные работы. Об этом 74.RU рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Едким дымом заволокло всё вокруг

— Спасатели прибыли на место возгорания уже через пять минут после получения сообщения. К тому времени в подвале было сильное задымление. Для проведения разведки и тушения возгорания были сформированы три звена газодымозащитной службы. Прибыли дополнительные силы, включая специальный автомобиль дымоудаления. В 14:28 пожар локализовали, а спустя несколько минут успешно ликвидировали на площади 20 квадратных метров, — прокомментировали в МЧС. — Звонок диспетчеру поступил от сотрудника больницы, но пожарная автоматика, установленная на объекте, также выполнила свою задачу. Погибших и травмированных нет. Медицинское учреждение работает в штатном режиме. Всего к ликвидации последствий ЧП привлекалось 38 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 34 человек и 9 единиц техники.

Дым шёл из этого подвала
Так выглядел очаг возгорания

Сейчас на месте работают специалисты отделения дознания. Им предстоит выяснить, что же стало причиной возгорания. В здании шёл ремонт. Пожар вспыхнул во время работ подрядной организации.

Эвакуация пациентов не потребовалась

— По предварительным данным, подрядная организация на первом этаже здания проводила демонтажные и сварочные работы. Через отверстие в полу искра попала в подвал, где загорелись вещи, они и дали сильное задымление, — подтвердили в ГУ МЧС по Челябинской области. — Любое происшествие на таких объектах недопустимо. Соблюдение требований пожарной безопасности здесь должно быть возведено в абсолют! По факту случившегося в данный момент проводится административное расследование.

Виновника пожара будут искать дознаватели

Пожар в хирургическом корпусе ГКБ № 1 начался около 14:00 — из подвала повалил чёрный едкий дым. Спасатели работали по повышенному рангу сложности. Но эвакуация пациентов не потребовалась.

Стали очевидцем этого или другого ЧП? Знаете подробности? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления