Происшествия Заблудившийся в нацпарке «Зюраткуль» турист оказался жителем Чувашии

Заблудившийся в нацпарке «Зюраткуль» турист оказался жителем Чувашии

Выйти к людям ему удалось после многочасовых блужданий по лесу

Заблудившийся мужчина ночевал в лесу и искал выход много часов. В это время спасатели прочёсывали местность 

В Челябинскую область он вместе с тремя товарищами приехал на заработки. Накануне в 10 вечера 35-летний мужчина ушёл на прогулку, но вернуться обратно не смог.

— Мужчина заблудился, нашёл в лесу старую заброшенную избушку с тремя стенами, в ней переночевал, но промок. На рассвете он пошёл дальше, — сообщила 74.RU пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Марина Жонкина. — Он шёл по пересечённой местности — ни тропинок, ни дорожек ему не попадалось, шёл наугад. И в 13:20 он вышел в посёлок Монастырка, оттуда его спасатели и забрали.

Монастырка — старое название посёлка Мраморный, он находится достаточно далеко от озера Зюраткуль. Пропавший мужчина прошёл около 20 километров. При этом погода за последние сутки сильно испортилась, поэтому туристу вызвали скорую помощь.

Мужчина сильно промок и замёрз, но госпитализировать его не стали

— Мужчину осмотрели врачи скорой помощи, он промок и замёрз, но состояние удовлетворительное, госпитализация не потребовалась, — заключила Марина Жонкина.

4 и 5 августа на Таганае шли поиски 40-летнего мужчины и его 10-летнего сына. Оказалось, что заблудились они из-за совета встречного туриста.

Знакомы с пропавшим? Участвовали в его поисках? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления