Происшествия В центр Челябинска стянули вооружённых силовиков

В центр Челябинска стянули вооружённых силовиков

Обеспокоенные горожане шлют фото и видео в редакцию. Рассказываем, что происходит

Сотрудники полиции с оружием рассредоточились на улицах вокруг полицейского главка

Сразу несколько групп бойцов ОМОН с автоматами и сотрудников ДПС в спецобмундировании утром 2 сентября заметили на улице Коммуны — на пересечении с Елькина и Васенко. Неподалёку вдоль забора здания ГУ МВД выстроилась целая колонна полицейских автомобилей, в том числе автозак и микроавтобусы.

Видео: читатель 74.RU

Обилие вооружённых бойцов в масках мирным утром обеспокоило горожан. Мы попросили прояснить ситуацию пресс-службу ГУ МВД области, но там комментировать происходящее отказались.

Группами по несколько человек они стояли по улицам Елькина, Коммуны, Васенко

Вместе с тем, по данным источника 74.RU в правоохранительных органах, в здании областного главка проходили плановые учения. Но почему они выплеснулись на соседние улицы, непонятно.

Горожан обеспокоило такое скопление вооружённых людей в форме

Утром 20 августа спецоперация силовиков на Северо-Западе Челябинска перепугала жильцов дома на улице Косарева, 52Б. Очевидцы рассказали 74.RU о подозрительной тонированной «Газели» во дворе дома и людях с автоматами. В полиции успокоили жильцов: в доме на Северо-Западе Челябинска проходила спецоперация, ОМОН оказывал сопровождение оперативникам, но с чем это было связано, в правоохранительных органах также комментировать не стали.

Знаете подробности происходившего? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления