RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Челябинской области вынесли приговор виновнику аварии, в которой погибли ехавшие на свадьбу люди

В Челябинской области вынесли приговор виновнику аварии, в которой погибли ехавшие на свадьбу люди

Рассказываем, какое наказание назначили водителю, не уступившему главную дорогу другой машине

Авария произошла в Чебаркульском районе прошлым летом

44-летнему жителю Белгородской области назначили два с половиной года колонии-поселения, на 2 года и 10 месяцев запретили ему садиться за руль и обязали выплатить двоим родным погибших по 250 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

2 августа прошлого года виновник аварии за рулём KIA Ceed на перекрёстке дорог Кундравы — Варламово и Чебаркуль — Уйское — Магнитогорск не предоставил преимущество Honda Streаm, в результате ДТП 39-летний водитель второй иномарки, который из Уйского повёз друзей на свадьбу к детям в Челябинск, и его 48-летний пассажир погибли на месте, ещё двоих из этой машины госпитализировали. В итоге вред здоровью одному из пострадавших квалифицировали как тяжкий.

— Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — заключила Наталья Мамаева.

Водитель KIA Ceed полностью признал вину, раскаивается и пояснил суду, что ехал с женой и сыном из Белгорода в Нурсултан, семья переночевала в гостинице на трассе М-5 и рано утром отправилась в путь по навигатору в сторону Чебаркуля, перед моментом ДТП автомобилист увидел знак «Стоп», но не смог вовремя затормозить, а Honda не заметил. Мужчина, по его словам, извинился перед потерпевшими, предлагал материальную помощь, но те отказались. Он также перечислил 30 тысяч рублей на лекарства пострадавшему в аварии человеку. Исковые требования признал частично, заверил, что будет возмещать вред по мере возможности, но отметил, что заявленные суммы для него непосильны.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления