Происшествия Жительницу Челябинской области наказали за падение её двухлетнего ребёнка из окна

Жительницу Челябинской области наказали за падение её двухлетнего ребёнка из окна

Рассказываем, какой штраф назначили женщине

Мальчик упал из окна на шестом этаже

Мировой суд в Миассе назначил штраф в 20 тысяч рублей женщине, которая оставила двухлетнего сына одного в комнате. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Установлено, что 23 июня около 20 часов пьяная женщина вышла в туалет выкурить сигарету. Двухлетнего ребенка она оставила без присмотра в комнате с раскрытым настежь окном. В результате мальчик взобрался на табуретку, затем на подоконник, выпал из окна шестого этажа и получил многочисленные травмы, — рассказала Наталья Мамаева.

Женщину признали виновной в причинении вреда здоровью сына по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ. — Прим. ред.), вину она полностью признала.

Малыш, выпавший из окна, получил множественные переломы, разрывы и ушибы внутренних органов. Его госпитализировали в Челябинск — в областную детскую клиническую больницу. Врачам удалось спасти ребёнка, сейчас он живёт с матерью и продолжает лечение амбулаторно.

Это не первый подобный случай в Миассе. 14 августа семилетняя девочка выпала из окна пятого этажа. Школьницу увезли в больницу, но спасти её не удалось. 6 августа из окна второго этажа выпал двухлетний ребёнок. В момент его падения мама находилась дома, но отошла ненадолго на кухню.

Знаете подробности случившегося? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления