Происшествия

В смертельной аварии с автобусом под Калининградом пострадала челябинка

В ДТП погибли семь человек

Челябинка с мужем ехала в конце этого автобуса

Вместе с мужем Мария Чистякова утром 27 сентября ехала на рейсовом автобусе до Янтарного, когда тот столкнулся с песковозом и вылетел с дороги. Погибли семь человек. Челябинку доставили на станцию скорой помощи очевидцы, но у неё обошлось без серьёзных травм. Об этом с места событий передаёт телеканал «Каскад».

— Мы ехали из Калининграда в Янтарный, и на трассе в один момент просто случился удар. Мы ничего не поняли сначала. Только когда уже вышли, поняли, что случилась большая авария. Мы подумали на легковушку, которая за нами ехала, потому что она тоже была в кювете. А в итоге оказалось, что это столкнулась [с нами] грузовая машина. Сам момент мы не видели, потому что сидели в самом конце автобуса, — рассказала телеканалу «Каскад» челябинка. — Из машин, которые остановились, начали выходить люди, спрашивать, нужна ли помощь. Предлагали подвезти до скорой помощи. Мы согласились, и нас увезли до скорой помощи сначала в Янтарный, там было закрыто, а потом нас повезли в Пионерский.

Видео: kaskad.tv

Авария произошла 27 сентября около 10:20 на автодороге Калининград — Синявино в районе поселка Круглово в Калининградской области. По предварительным данным, автобус № 120 выехал на встречную полосу, где столкнулся с песковозом и вылетел в кювет. В ДТП погибли семь человек, в том числе оба водителя транспортных средств и девятилетний ребёнок. По информации правительства Калининградской области, за медицинской помощью обратились 15 пострадавших в этой аварии. 28 сентября глава Калининградской области Антон Алиханов объявил траурным днём. Семьям погибших и пострадавших власти обещали оказать материальную помощь.

Знакомы с пострадавшими в этом ДТП челябинцами? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления