Происшествия подробности В Челябинске завершено расследование дела о смертельном наезде студентки на сотрудника мотовзвода ГИБДД

В Челябинске завершено расследование дела о смертельном наезде студентки на сотрудника мотовзвода ГИБДД

Девушка признала свою вину

Смертельная авария произошла 12 августа на улице Линейной — главной дороге, ведущей в Чурилово 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб сотрудник мотовзвода Госавтоинспекции. Судьбу 19-летней автомобилистки решит Тракторозаводский районный суд. Об этом во вторник, 6 октября, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— Девушка обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК. — Прим. ред.), — уточнил представитель СК. — По данным следствия, ночью 12 августа на дороге около дома 64 на улице Линейной обвиняемая за рулем Hyundai Solaris сбила сотрудника ДПС, находившегося за управлением мотоцикла. От полученных травм полицейский скончался.

По данным областной прокуратуры, сотрудник ГИБДД ехал на мотоцикле BMW R1200RT впереди автомобиля Hyundai, затем стал тормозить, а водитель иномарки не снизила скорость.

— Девушка признала вину полностью, в содеянном раскаялась, — рассказала 74.RU старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. — В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После происшествия, в результате которого погиб 40-летний полицейский, видео и фотографии с места аварии очевидцы выложили в социальных сетях. В тот же день в ГУ МВД сообщили о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Иномарка, за рулём которой была девушка, подмяла под себя ехавшего впереди мотоциклиста 
Инспектор погиб на месте ДТП
Знаете подробности этого ДТП или знакомы с участниками аварии? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления