Происшествия ДТП Андрея Косилова Студентка из Екатеринбурга, пострадавшая в аварии с Lexus Андрея Косилова, начала ходить

Студентка из Екатеринбурга, пострадавшая в аварии с Lexus Андрея Косилова, начала ходить

Но зрение к девушке пока не вернулось

Так Настя выглядела до аварии, а свое 20-летие она отметила уже в больнице

Об этом 13 ноября сообщила 74.RU представитель Насти Вяткиной в суде Наталья Гилёва. Девушке уже дали первую группу инвалидности, но прогнозы у врачей хорошие.

— Фонд Святой Екатерины оплатил Насте два месяца лечения в клинике Волковой, и она проходит реабилитацию. Спасибо этому фонду, — поделилась с 74.RU Наталья Гилёва. — Улучшения есть. Она начинает мимически на что-то реагировать, может постоять у шведской стенки 10 минут, пару шагов сделать самостоятельно, но при поддержке ходунков. То есть ей ставят благоприятный исход при продолжении назначенного курса лечения.

При этом девушка по-прежнему не может говорить из-за трахеостомы — трубки, через которую получала питание. Убрать ее врачи собирались в начале лета, но оказалось, что пока выполнить операцию невозможно. И к этому вопросу решили вернуться позже. По-прежнему не восстановилось у девушки зрение.

— Говорить и видеть — это под сомнением. Восстановится зрение или нет, врачи не берутся сказать. Говорить она не может из-за трахеостомы, ей ее пока не убирают. Но с точки зрения восстановления двигательных функций перспективы есть, — уточнила Наталья Гилёва.

Настя восстанавливается уже больше года, и пока о прекращении реабилитации говорить не приходится. Первоначально лечение оплачивал обвиняемый — владелец «Рависа» Андрей Косилов, но затем поддержку прекратил. Теперь семье помогают благотворители.

— Мы реально обрадовались, что появились благотворители, которые хотя бы два месяца хотят Насте помочь. И слава богу, что у нее все равно есть динамика позитивная, — прокомментировал это сегодня Андрей Косилов.

В Аргаяшском суде сегодня состоялось 15-е заседание по делу о ДТП. Слушания возобновили после двухмесячной паузы, однако вновь встал вопрос о перерыве. Почему — читайте в материале 74.RU.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этой аварии? Присылайте в редакцию сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Авария произошла 28 июля прошлого года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Момент аварии снял на видео читатель 74.RU. Он уже дал показания в суде.

Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме. Вред их здоровью эксперты оценили как тяжкий. Девушка до сих пор не оправилась от травм, она заново учится ходить и пока не видит. Второй пассажир, Владислав, находился в сознании, но его тоже госпитализировали с переломами и ушибами. Помощь медиков понадобилась и самому Андрею Косилову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления