20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Виктор В
29 янв 2013 в 16:47
я когда молодым был тоже много пыжился - в карьерном плане постоянно рвался вперед. Потом наконец понял, что все это того не стоит. Надо жить в гармонии с самим собой - это самое главное. Зачем днем идти по головам, переступать через друзей, а по ночам просыпаться от кошмаров - глупо это. Сейчас вот уже почти 10 лет я завис на одной должности и вполне этим доволен. У меня хороший оклад, нормальные отношения с коллегами и начальством. Пусть моя должность не называется как-то чертовски престижно, меня это уже не беспокоит :) раньше, по-молодости, я слегка комплексовал по этому поводу. А теперь даже наоборот - я уважаемый специалист и все меня знают именно таким. И другим я уже не буду.
Когда думаете о карьерном росте - задайте себе вопрос: действительно ли я хочу вырасти в карьерном плане или просто хочу побольше зарабатывать. Это совсем разные вещи. По-молодости я не видел разницы между этими понятиями. Может так получиться, что и Вы тоже - когда Вы достигните того, к чему стремитесь - в последний момент вдруг окажется, что все это Вам совсем не нужно.
ОТВЕТИТЬ
guest
31 янв 2013 в 14:27
Знаете, уважаемые комментаторы, иногда просто тошно читать вас. Такое ощущение, что на данном сайте невероятно велика концентрация людей, у которых ВСЁ плохо. Карьерного роста нет, зарплату выше среднего можно заработать только если ты чей-то сват/брат, нормальных "фирм" (что за слово такое вообще?) в России не осталось и т.д. и т.п.
У меня одной ощущение, что я живу в другой стране?
На минутку, сама давно в сфере подбора персонала, с компаниями г. Челябинска неплохо знакома. Я не говорю, что все у нас белые и пушистые, есть компании-обманщики, не уважающие своих сотрудников. Но ничуть не меньше хороших организаций, где тоже есть некоторые минусы (а кто в нашем мире смог достичь идеала?), но в них хочется работать, расти по карьерной лестнице либо просто становиться отличным специалистом.
Кто ищет, тот всегда найдет. Не нойте, оторвите свою попу от стула, пойдите на курсы повышения, попробуйте проявить себя в данной конкретной организации. Делайте хоть что-то! Просидеть на одном месте, только ругая работодателей и страну, можно хоть всю жизнь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Алекс
29 янв 2013 в 15:42

"Не место красит человека, а человек место" - совсем истины позабыли...

ОТВЕТИТЬ
мне 35
29 янв 2013 в 15:45

ну какая уже карьера -лишь бы зарплату платили и побольше

ОТВЕТИТЬ
Япона Мать
29 янв 2013 в 16:01

Цирк ... Молодых, амбициозных клоунов заставляют набрать труппу, но на "все ПРО все" дают 10 рупий...
5 рупий он сразу себе кладет в карман зарплатой, а на остальные 5 - пытается набрать 5 человек.

Он искренне, считает что они ДОЛЖНЫ работать за 1 рупий, потому что он сумел подпрыгнуть с табуретки до 5 рупий и поэтому он самый умный.
Искренне недоумевает и гневно топает ножкой: почему к нему не бегут на работу за 1 рупий, вот ведь ни кто не хочет работать, как он...

мелодрамма

Виктор В
29 янв 2013 в 16:47

я когда молодым был тоже много пыжился - в карьерном плане постоянно рвался вперед. Потом наконец понял, что все это того не стоит. Надо жить в гармонии с самим собой - это самое главное. Зачем днем идти по головам, переступать через друзей, а по ночам просыпаться от кошмаров - глупо это. Сейчас вот уже почти 10 лет я завис на одной должности и вполне этим доволен. У меня хороший оклад, нормальные отношения с коллегами и начальством. Пусть моя должность не называется как-то чертовски престижно, меня это уже не беспокоит :) раньше, по-молодости, я слегка комплексовал по этому поводу. А теперь даже наоборот - я уважаемый специалист и все меня знают именно таким. И другим я уже не буду.
Когда думаете о карьерном росте - задайте себе вопрос: действительно ли я хочу вырасти в карьерном плане или просто хочу побольше зарабатывать. Это совсем разные вещи. По-молодости я не видел разницы между этими понятиями. Может так получиться, что и Вы тоже - когда Вы достигните того, к чему стремитесь - в последний момент вдруг окажется, что все это Вам совсем не нужно.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 17:37

Застой приходит от монотонной работы!
Для этого нужно творчество!
Без разницы рисование, вязание, съёмка видео, ролевые игры...кому что интересно
И тут важно, чтоб начальство было само заинтересовано в этом
Может быть каждый попробует себя в чём-то новом, и следовательно разберётся в себе, что ему нужно на самом деле.
Нужно показывать образец для подражания, а не устраивать нормативные пытки для персонала.

ОТВЕТИТЬ
Аль Пачино
29 янв 2013 в 18:36

Если вы незаменимы, Вас никогда не повысят

Forbs

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 20:25

В поисках более высокооплачиваемой работы поменял 5 мест. И теперь куда не приду работодатель говорит: "ты почему меняешь места работы, работать не хочешь и тебя ото всюду гонят?" Рассказам о том что мало платили он не верит.

ОТВЕТИТЬ
Eva
29 янв 2013 в 20:25

Какой там карьерный рост? Большинство фирм размером до 20 человек. На примерах знакомых: секретарь выросла в целого Заместителя генерального директора! Звучит громко и престижно, на деле-та же секретарская работа, только водители и менеджеры теперь обязаны каждое утро докладывать ей о работе и +10 % к зарплате..
Меньшая часть фирм крупные. Карьерный рост там только для своих (есть маленькие исключения). Или для тех, кто точно не перепрыгнет через руководителя по его мнению. Еще для пахотных лошадок, которые сначала много лет отдают здоровье чтобы в итоге получить немного признания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2013 в 20:44

Удивляет, что в некоторых компаниях кадровичек и бухгалтеров без единого человека в подчинении называют "Директором по персоналу" и "Главным бухгалтером". Похоже этим компаниям суть не важна, главное - как звучит! Есть русская поговорка: "хоть горшком назови, только в печку не ставь".

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 23:11

парадокс заключается в том, что теленку нужно тепло, молоко, корм, свободное время и внимание молодой буренки
но если теленок начинает рости сам по себе без инвестиций, то отдача (прибыль) от теленка произойдет в момент его забоя, когда теленку (или бычку если повезет) уже все равно. Иными словами мир устроен так, что сперва нужно отдавать и чем больше сможешь отдать миру творчества и вдохновения, тем больше получишь от мира в последствии... но это получишь слишком вилами на воде. Поэтому проще сразу требовать, получать, карьерный рост - в итоге Успешный - это тот, кто может достигать чужие цели в рамках запланированных сроков и бюджетов. А в остатке самость, харизма, одиночиство в лучшем случае... Нами управляют ЗомбоТВ глобализационные ценности, на выходе прагматики нейро ПК онлайн 2.0 мира

ОТВЕТИТЬ
Кот
30 янв 2013 в 00:13

Помешались все на этих карьерах!

Гость
30 янв 2013 в 00:51

карьера и успешность это как морковка на удочке перед осликом: ей все помахивают, а как ни тяни арбу, не откусишь...

Ипотекой попахивает

Гостья
30 янв 2013 в 09:58

Карьера, самореализация, успех и.т.д - это понятия не для России. В нашей действительности главное отыскать более-менее нормально оплачиваемую работу. Это уже огромый успех!)))) Всё остальное - это для родни и хороших (нужных) знакомых. Это факт. И будь ты специалистом хоть 77 пядей во лбу, больше седней зарплаты по ргиону ты не получишь (не беру в расчет продажников, которые имеют проценты с оборота).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 11:28

"Если работа начала нравиться - надо что-то менять в семье..."

ОТВЕТИТЬ
Трудоголик
30 янв 2013 в 17:50

Из статьи вообще не понятно - зачем человеку карьера. У каждого есть свои возможности и свои потребности. Иногда просто важно оказаться в нужное время в нужном месте.

ОТВЕТИТЬ
Торцаев
30 янв 2013 в 19:20

Ну и что работал я в одной известной компании. Начальник там был бывший военный. Так там заместители, начальники отделов и всякие там маленькие начальнички или родственники или сослуживцы. До пенсий этим своим от 10 до 20 лет. И куда рыпаться. Уволить их никто не уволит. Даже за косяки. Найдут крайнего и на него весь негатив вешают. А они чистенькие, так как свои...

ОТВЕТИТЬ

Бог создал человека для любви, а вещами и т.п. пользоваться. Но в наше время любят вещи и карьеру, людьми пользуются. Так и поступают сетевые компании с торговиками и мерчиками.

Андрей
31 янв 2013 в 00:22

Нужно самому определиться: а зачем мне карьера? Командовать людьми или иметь большой доход? Не всегда это совпадает. Есть люди по характеру карьеристы: идут по головам, интригуют, ушлые и стервозные, при этом спят спокойно. А Вы, к примеру, если станете руководителем, сможете унижать, увольнять людей? Или сможете просто заставлять их работать? Не каждому по характеру такой функционал. Кто-то по характеру наоборот дипломат и сглаживает конфликты. Тогда не нужна ему такая карьера, просто ему нужен хороший доход, как профессионалу в своей сфере. И как было написало выше будет этот человек в гармонии с самим с собой, будет хорошо спать и сохранит своё здоровье.

гав
31 янв 2013 в 02:42

всему своё время. в 90е формировался класс очень богатых людей. сейчас формируется разделение на средний класс и народ. и здесь - как хотите - не будете соответствовать социальным требованиям для среднего класса, разделять убеждения, ценности - станете народом. это не вопрос денег. и в прежние годы бывали дворяне беднее собственных крестьян. это вопрос самоиндефикации, который определяет судьбу, которую хочешь прожить. стиль жизни. позже совершить миграцию по этой лестнице будет так же сложно как сейчас бросить милиардеру вызов в борьбе за денежные знаки. так как осознать себя имющим право и способным на что-то не легко. кроме того в Росси традиционо существовали не только социальные препятствия, но и большое внимание уделялость юридическому сохранению баланса социального неравенства.

Практически во всех мелких и средних фирмах в настоящее время развито кумовство. Все замы, ближний круг директора, это его родственники, одноклассники, друзья детства, в крайнем случае люди, которые работали с самого начала создания фирмы. Понятно, что зарплата в этой группе сильно отличается от остальных сотрудников, работа интересней и престижней. Если, ты не подходишь под эти стандарты, шансов попасть на хорошую должность маловероятны. Как выход, можно посоветовать создать свою фирму.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2013 в 13:18

У должность руководителя отдела, и я на ней несколько лет и мне нравится. Во-первых, может меня и не повышают до какого-нибудь зама директора, зато мой отдел развивается, если сначала был один человек в подчинении, то сейчас пять. И совсем не рутина, законодательство меняется, меняются приказы, распоряжения, программы и т.д., приходится переучиваться, подделываться, в общем, тухнуть нет времени.

ОТВЕТИТЬ
гав
31 янв 2013 в 14:11

"В последний момент вдруг окажется, что все это Вам совсем не нужно."(с) позабавила фраза... в "последний момент" всё окажется не важно :)

guest
31 янв 2013 в 14:27

Знаете, уважаемые комментаторы, иногда просто тошно читать вас. Такое ощущение, что на данном сайте невероятно велика концентрация людей, у которых ВСЁ плохо. Карьерного роста нет, зарплату выше среднего можно заработать только если ты чей-то сват/брат, нормальных "фирм" (что за слово такое вообще?) в России не осталось и т.д. и т.п.
У меня одной ощущение, что я живу в другой стране?
На минутку, сама давно в сфере подбора персонала, с компаниями г. Челябинска неплохо знакома. Я не говорю, что все у нас белые и пушистые, есть компании-обманщики, не уважающие своих сотрудников. Но ничуть не меньше хороших организаций, где тоже есть некоторые минусы (а кто в нашем мире смог достичь идеала?), но в них хочется работать, расти по карьерной лестнице либо просто становиться отличным специалистом.
Кто ищет, тот всегда найдет. Не нойте, оторвите свою попу от стула, пойдите на курсы повышения, попробуйте проявить себя в данной конкретной организации. Делайте хоть что-то! Просидеть на одном месте, только ругая работодателей и страну, можно хоть всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 18:29

Никогда никого не слушай.Имей своё мнение.Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь.Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу,но не в догонку.Это жизнь.Никто за тебя не будет строить твое счастье.Всем управляет зависть! Ни кого не слушай.Иди своей дорогой и не важно ,что говорят за спиной.Говорили,говорят и всегда будут говорить.Тебя это не должно волновать.Люби.Твори.Мечтай. И,будь сильным.

Проверено
31 янв 2013 в 22:44

Кто не стелится перед руководством - тот не карьерист.

Гость
31 янв 2013 в 22:45

Кто зарабатывает себе и начальству - вот тот карьерист!

Гость
1 фев 2013 в 11:45

Без блата в Перми карьеру не сделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2013 в 22:04

А где в России делают карьеру без блата и денег?

Гость
2 фев 2013 в 00:28

Еще есть вариант - ПАСТЕЛЪ....

ОТВЕТИТЬ
Карьерист
2 фев 2013 в 00:45

Такие "умные" фразы про руководителей, только в реальности все гораздо прозаичнее.
Желаемое не совпадает с действительным.

Гость
2 фев 2013 в 19:42

если тебя просто так без особых заслуг и волосатой лапы ставят руководителем, значит руководитель в этой фирме - мальчик для порки, так зачем нужна такая карьера? прежде всего нужно стать хорошим специалистом, вот такую карьеру надо стремиться делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2013 в 19:15

Только кошка лижет свою задницу! И ходит сама по себе!

59 гость
3 фев 2013 в 19:41

Вот -свою не достаю, а чужую не хочу. И карьере-пипец!

Гость
4 фев 2013 в 02:37

работа должна быть в радость -но не в ущербь семье. Карьера деньги поверте это ничто...

Дарья
4 фев 2013 в 09:54

Мне 23 года, работаю на полном рабочем дне с 19 лет, порядочный стаж в трудовой для моего возраста. Но нынешнем месте меня очень любит и ценит начальство за боевую хватку. Я отлично умею работать с возражениями клиента, грамотно довожу сделку до конца, клиенты меня обожают, зарплата вполне себе приличная. Но вот расти некуда, дальше только подсиживать горячо любимую начальницу... это исключено. Продолжать вариться в собственном соку? Или переходить в другую компанию с командировками и более перспективным карьерным ростом? Я в сомнениях, кто может, помогите советом? Кстати, в своих качествах как лидера и как начальника я глубоко сомневаюсь, бавают такие люди 100% исполнители, т.е. руководят они плохо, но если выполняют сами какое то задание, то только на 500%

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2013 в 14:24

А у меня как раз вариант- горе от ума. Куда уж еще повышать свой уровень, когда я и этот-то не могу пристроить. Руководство страшно трясется за свое кресло, меня все боятся. А я когда-то начинала с нуля, самосовершенствовалась и мечтала, что стану самым крутым главбухом и буду жить в шоколаде. Вот когда я достигла этой крутизны, то и начались проблемы. Никому не нужны профи, а нужны удобные дурочки. Я поняла, что столько лет шла в никуда, сама себе вырыла яму своим профессионализмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2013 в 10:11

согласна с Я, но ситуация сложилась чуть иная: сменилось руководство и всех замов с гл.бухом мило "убрали".устроиться на работу было весьма сложно (и то - по протеже), почти год без работы, после 40 брать не хотят(мне 41), на рядового сотрудника тоже, т.к. 12 лет стажа руководителя, поэтому не надо чесать о том, что надо шевелить костями.

8 фев 2013 в 20:19

Зачем вообще женщине работать ??? Только никудышная Женщина думает о карьере. Женщина должна рожать детей, думать о своем муже и детях. А не бегать по работам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2013 в 22:22

Вот я соглашусь с Виктором, чей комментарий набрал больше всего плюсиков. Мне 35. ДО 30 я тоже "рвалась")) Сейчас у меня трудовая в "порядке": руководитель отдела продаж, директор.. А смысл? Должность моего мужа называется "менеджер по продажам", в хорошей компании он зарабатывает очень приличные деньги) А меня тут приглашали недавно на руководящую должность за 15 т.р))) Если твоя карьера складывается удачно - ура, иди вперед. А , простите, рвать одно место, чтобы называться гордо "руководитель отдела" за смешные деньги.. Некоторые еще интриговать пытаются, выглядят глупо.. Ну, это разве что 20-летним выпускникам кажется престижным__)

111
5 мар 2013 в 16:38

Какая разница, где и как и в какой должности зарабатывать деньги! Хоть в деревянном туалете на очке, как говорил мой бывший начальник