Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто не рискует, тот не карьерист»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103

Практически во всех мелких и средних фирмах в настоящее время развито кумовство. Все замы, ближний круг директора, это его родственники, одноклассники, друзья детства, в крайнем случае люди, которые работали с самого начала создания фирмы. Понятно, что зарплата в этой группе сильно отличается от остальных сотрудников, работа интересней и престижней. Если, ты не подходишь под эти стандарты, шансов попасть на хорошую должность маловероятны. Как выход, можно посоветовать создать свою фирму.

Елена
31 янв 2013 в 13:18

У должность руководителя отдела, и я на ней несколько лет и мне нравится. Во-первых, может меня и не повышают до какого-нибудь зама директора, зато мой отдел развивается, если сначала был один человек в подчинении, то сейчас пять. И совсем не рутина, законодательство меняется, меняются приказы, распоряжения, программы и т.д., приходится переучиваться, подделываться, в общем, тухнуть нет времени.

гав
31 янв 2013 в 14:11

"В последний момент вдруг окажется, что все это Вам совсем не нужно."(с) позабавила фраза... в "последний момент" всё окажется не важно :)

guest
31 янв 2013 в 14:27

Знаете, уважаемые комментаторы, иногда просто тошно читать вас. Такое ощущение, что на данном сайте невероятно велика концентрация людей, у которых ВСЁ плохо. Карьерного роста нет, зарплату выше среднего можно заработать только если ты чей-то сват/брат, нормальных "фирм" (что за слово такое вообще?) в России не осталось и т.д. и т.п.
У меня одной ощущение, что я живу в другой стране?
На минутку, сама давно в сфере подбора персонала, с компаниями г. Челябинска неплохо знакома. Я не говорю, что все у нас белые и пушистые, есть компании-обманщики, не уважающие своих сотрудников. Но ничуть не меньше хороших организаций, где тоже есть некоторые минусы (а кто в нашем мире смог достичь идеала?), но в них хочется работать, расти по карьерной лестнице либо просто становиться отличным специалистом.
Кто ищет, тот всегда найдет. Не нойте, оторвите свою попу от стула, пойдите на курсы повышения, попробуйте проявить себя в данной конкретной организации. Делайте хоть что-то! Просидеть на одном месте, только ругая работодателей и страну, можно хоть всю жизнь.

Гость
31 янв 2013 в 18:29

Никогда никого не слушай.Имей своё мнение.Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь.Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу,но не в догонку.Это жизнь.Никто за тебя не будет строить твое счастье.Всем управляет зависть! Ни кого не слушай.Иди своей дорогой и не важно ,что говорят за спиной.Говорили,говорят и всегда будут говорить.Тебя это не должно волновать.Люби.Твори.Мечтай. И,будь сильным.

Проверено
31 янв 2013 в 22:44

Кто не стелится перед руководством - тот не карьерист.

Гость
31 янв 2013 в 22:45

Кто зарабатывает себе и начальству - вот тот карьерист!

Гость
1 фев 2013 в 11:45

Без блата в Перми карьеру не сделаешь.

Гость
1 фев 2013 в 22:04

А где в России делают карьеру без блата и денег?

Гость
2 фев 2013 в 00:28

Еще есть вариант - ПАСТЕЛЪ....

Карьерист
2 фев 2013 в 00:45

Такие "умные" фразы про руководителей, только в реальности все гораздо прозаичнее.
Желаемое не совпадает с действительным.

Гость
2 фев 2013 в 19:42

если тебя просто так без особых заслуг и волосатой лапы ставят руководителем, значит руководитель в этой фирме - мальчик для порки, так зачем нужна такая карьера? прежде всего нужно стать хорошим специалистом, вот такую карьеру надо стремиться делать.

Гость
3 фев 2013 в 19:15

Только кошка лижет свою задницу! И ходит сама по себе!

59 гость
3 фев 2013 в 19:41

Вот -свою не достаю, а чужую не хочу. И карьере-пипец!

Гость
4 фев 2013 в 02:37

работа должна быть в радость -но не в ущербь семье. Карьера деньги поверте это ничто...

Дарья
4 фев 2013 в 09:54

Мне 23 года, работаю на полном рабочем дне с 19 лет, порядочный стаж в трудовой для моего возраста. Но нынешнем месте меня очень любит и ценит начальство за боевую хватку. Я отлично умею работать с возражениями клиента, грамотно довожу сделку до конца, клиенты меня обожают, зарплата вполне себе приличная. Но вот расти некуда, дальше только подсиживать горячо любимую начальницу... это исключено. Продолжать вариться в собственном соку? Или переходить в другую компанию с командировками и более перспективным карьерным ростом? Я в сомнениях, кто может, помогите советом? Кстати, в своих качествах как лидера и как начальника я глубоко сомневаюсь, бавают такие люди 100% исполнители, т.е. руководят они плохо, но если выполняют сами какое то задание, то только на 500%

Гость
4 фев 2013 в 14:24

А у меня как раз вариант- горе от ума. Куда уж еще повышать свой уровень, когда я и этот-то не могу пристроить. Руководство страшно трясется за свое кресло, меня все боятся. А я когда-то начинала с нуля, самосовершенствовалась и мечтала, что стану самым крутым главбухом и буду жить в шоколаде. Вот когда я достигла этой крутизны, то и начались проблемы. Никому не нужны профи, а нужны удобные дурочки. Я поняла, что столько лет шла в никуда, сама себе вырыла яму своим профессионализмом.

Гость
5 фев 2013 в 10:11

согласна с Я, но ситуация сложилась чуть иная: сменилось руководство и всех замов с гл.бухом мило "убрали".устроиться на работу было весьма сложно (и то - по протеже), почти год без работы, после 40 брать не хотят(мне 41), на рядового сотрудника тоже, т.к. 12 лет стажа руководителя, поэтому не надо чесать о том, что надо шевелить костями.

8 фев 2013 в 20:19

Зачем вообще женщине работать ??? Только никудышная Женщина думает о карьере. Женщина должна рожать детей, думать о своем муже и детях. А не бегать по работам....

Гость
11 фев 2013 в 22:22

Вот я соглашусь с Виктором, чей комментарий набрал больше всего плюсиков. Мне 35. ДО 30 я тоже "рвалась")) Сейчас у меня трудовая в "порядке": руководитель отдела продаж, директор.. А смысл? Должность моего мужа называется "менеджер по продажам", в хорошей компании он зарабатывает очень приличные деньги) А меня тут приглашали недавно на руководящую должность за 15 т.р))) Если твоя карьера складывается удачно - ура, иди вперед. А , простите, рвать одно место, чтобы называться гордо "руководитель отдела" за смешные деньги.. Некоторые еще интриговать пытаются, выглядят глупо.. Ну, это разве что 20-летним выпускникам кажется престижным__)

111
5 мар 2013 в 16:38

Какая разница, где и как и в какой должности зарабатывать деньги! Хоть в деревянном туалете на очке, как говорил мой бывший начальник