ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

30 мая 2013 в 14:57

А почему все думают что решение принимают именно эти девочки если у тебя хорошее резюме и опыт я не думаю что они рискуют не показать его непосредственно руководителю который ищет специалиста, по крайне мере сколько я не ходила на собеседование всегда приглашали к непосредственному руководителю направления. Так что не все так плохо конечно если вы пришли с такой рожей что я вы тут все крашенные дуры или таком виде или что и к руководству то вас стыдно вести то обижайтесь на себя

ОТВЕТИТЬ
HR крупной компании
30 мая 2013 в 15:03

HR между прочим тоже специалист как и все здесь присутствующие. И вопросы на собеседовании задаются не просто так, уверяю, кандидаты в большинстве случаев и не должны понимать суть вопроса, иначе многие, изините, врать в глаза начинают. Не понимаю, откуда такой негатив в сторону менеджеров оп персоналу.....в любом случае это взаимовыгодная встреча....

ОТВЕТИТЬ
8888
30 мая 2013 в 18:04

Уважаемые соискатели, поймите, это Вы нужны предприятию, это Вы выбираете работать Вам здесь или нет, а девочка-кадровик Вам не препятствие - она просто проводит свой рабочий день согласно должностной инструкции.

Соискатель
30 мая 2013 в 21:28

Увы, девочка бестолковая чаще всего именно при чем Особенно забавно, когда с тобой беседует такая кукла, типа менеджер по персоналу, а ищет она ДИРЕКТОРА ПО ПЕРСОНАЛУ То бишь себе начальника СМЕШНО И вакансия висит месяцами, а то и больше, но на собеседование не приглашают: возрастной ценз, будь он неладен И ни опыт, ни достойные рекомендации, увы, этот тупой быдлизм не перелопатят. А директор ломает голову, где же достойные люди то... А не пробовали при наборе топ позиций давать личный ящик? Ведь это Вам прежде всего важно, а девице вашей тупенькой по персоналу ну точно по барабану

Злой
31 мая 2013 в 08:16

ОКСАНЕ . Какие "современные кадровые технологии" в "политике компании" на должность КЛАДОВЩИКА склада запчастей или экспедитора , механика в цех ??? А "с такой рожей" сидят как раз эти "девочки" , типа "вершители судеб" !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2013 в 10:52

Не понимаю, что все так накинулись на "девочек HR"???
Поймите, они работают в соответствии с тем, что от них требует руководитель. Причем в первую очередь руководители озвучивают именно формальные требования - пол, возраст, образование, семейное положение. Все. Это и есть "проходной критерий". Не соответствуешь - будь ты хоть супер-специалистом - не пройдешь. Руководители, в большинстве своем, тоже смотрят в первую очередь на формальные признаки, и если девочка-HR покажет резюме, которое им не соответствует, то сама получит "право на выход".

Гость
31 мая 2013 в 10:52

Да че вы так переживаете из-за этих ничтожеств

Гость
31 мая 2013 в 14:56

Я читаю все эти отзывы и думаю, только одному мне встречались профессиональные HR? Я пару раз был на собеседованиях и был приятно удивлен уровню и отношению HR ко мне. Все вопросы конкретные со знанием дела, предельно корректные. Все договоренности были соблюдены ( перезвонили в срок, который был оговорен на собеседовании). Кстати, на втором собеседовании она присутствовала с начальником подразделения и он с ней советовался. Я думаю, в любом деле есть профессионалы и люди, которые находятся не на своем месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мая 2013 в 16:52

Хоть один адекватный отзыв в нашу сторону! У нас в компании именно так. Собеседование проходит обязательно несколько ступеней и встреча с непосредственным руководителем обязательна.

Мачо
31 мая 2013 в 20:39

А я как-то ходил на собеседование в организацию занимающуюся реализацией строительных материалов. Вот это было смешно, реально смешно.
Пришел - дали четыре листка формата А4, на них рассказ про то как компания молодая с одной девушкой и тремя (если не ошибаюсь) парнями попали на необитаемый остров. Потом там эта девочка тайком от своего парня решает дать его другу...
И вот, после прочтения этого высоко-нравственного произведения ты должен расставить баллы героям по убыванию на свой взгляд.
Сдаешь листочек с ответами и ждешь когда придет директор.

Приходит директор, ты проходишь с ней в комнату, она с умным видом читает ответы ну и потом стандартная история.. почему именно мы.. что вы можете нам дать... как вы будете работать...

Я понял одно - подбор персонала это как дар. Тебе это либо дано, либо не дано)

----
А теперь, товарищи эйчары становитесь в очередь. Кто что думает по этому поводу и кто себя каким профессионалом считает? Комментируем.

ЭйчАр
31 мая 2013 в 23:27

Я бы на вашем месте ушла бы не дочитывая сей эпос. Серьезные работодатели такой ерундой не страдают. И не дают тестов. Никаких. Потому что все кандидаты уже знают, как на них отвечать. А вот какие техники используют квалифицированные эйчар - не скажу с точки зрения проф этики.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 15:21

Меня лично бесят люди "петушинного вида", потому что чаще всего кроме вида они не на что не способны. Я не говорю что человек не должен следить за собой, а говорю лишь о том, что всё должно быть естественно. А люди "петушинного" типа у меня вызывают только недоверие, потому что для меня важны профессиональные и личные качества, а не внешний вид как у манекена. Какое отношение к делам имеют голливудская улыбка и умение одеваться со вкусом, да ни какое, мне вообще по барабану как одет человек, главное чтобы опрятно и не вызывающе.

ОТВЕТИТЬ
Резонёр
5 июн 2013 в 17:42

Все эти споры имели бы смысл, если бы действительно было видно развитие, но ведь нет его! В железнодорожной отрасли, например, тоже используются "кадровые технологии", просто так туда не устроишься - и что? А то: растёт количество браков и сходов вагонов.

Так что когда девочки, не знакомые с элементарными правилами пунктуации (не говоря уже про эмпирическую грамотность), начинают вещать "Незаменимых не бывает!" или работодатель говорит "Идите дальше - фирма вполне без вас обойдётся" (две фирмы, в которых мне довелось побывать и ужаснуться, уже благополучно почили в бозе) - возникает вопрос: а они понимают элементарные закономерности развития?

Эйчар тридцатилетний
7 июн 2013 в 21:12

Отстаньте, пожалуйста, от девочек. Непрофессионализм некоторых начинающих в том, что их недоучили, дали сложный функционал за маленькие деньги. Кто? ВУЗы, директора по персоналу, директора компаний. Удобно-они выслушивают, не спорят и дешево обходятся. Почему так? Потому что управление персоналом отдельно от бизнеса (в реалии) и бизнес им помыкает. У нас опытные персональщики уходят в торговлю и административную работу или уезжают в крупные города. Иначе закиснешь и потеряешь квалификацию.

Гость
15 июн 2013 в 12:01

Да никто к вашим "девочкам" и не приставал. Вы же сами (эйчары) постоянно говорите "правильные" слова о "соответствии" и "несоответствии". Так вот сами соответственно и "соответствуйте" или ищите другую работу. А то как для других - так все должны быть профессионалами (с теми же самыми низкими зарплатами и условиями), а как для "девочек" - так "не виноватые они" - их же недоучили им же не доплатили.
Поймите, что люди возмущены не тем, что "девочки" не профессиональны, а тем, что работодатель "прикрывается" такими "девочками".
Да и вообще не в "девочках" дело.
Покажите достойные вакансии с достойной зарплатой и тех работников, которые прошли по этим вакансиям и реально работают. Покажите людям, что был РЕАЛЬНЫЙ конкурс на РЕАЛЬНУЮ вакансию с РЕАЛЬНОЙ зарплатой и победит РЕАЛЬНЫЙ человек с улицы. Опубликуйте результаты конкурса, покажите, что был этот конкурс ЧЕСТНЫМ. С цифрами и реальными ФАКТАМИ. А в идеале - проследите, что дальше стало с кандидатом. И тогда будет видно всем, "кто есть ху".

Тогда не будет недовольных и "девочек" ваших никто не обидит.

17 июн 2013 в 16:13

добрый день! меня пригласили через маил на собеседование в отделе кадров сидел мужчина принял очень доброжелательно подал анкету и попросил заполнить правда вопросы там непонятные зачем им нужно знать сколько я получала з.плату на другой работе и сколько вы хотите у нас проработать и т,д дальше сказали специалист пока занят освободится примет вас с анкетой я ждала ее целый час а она все это время ходила по офису с кружкой и беседовала с коллегой о свойх делах потом пригласила к себе и сделала вид мол что пришла мы тебя все равно не возмем зачем такое отношение сразу надо говорить вы мне не нравитесь или еще что нибудь а мурыжить целых 2 часа не понятно,