21 января пятница
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Светлана Геннадьевна
7 фев 2014 в 20:38

Работаю в сфере страхования жизни зарплата ниже 60 т.р.не было. зарплата белая вся. Конечно работать приходится много, иногда по 10 часов в сутки. Но это стоит того. Опыт работы 6 месяцев. Но такую зп просто так, без усилий наверное вряд ли будут давать где то.

ОТВЕТИТЬ
Лера
8 фев 2014 в 00:38

Жесть, это самая высокая зарплата?? Топ-менеджер до 80 тыс.руб.??? Что-то мой карьерный пыл поугас...

Виталий Сергеевич
8 фев 2014 в 01:27

Инженер, Энергетик. зар. плата уже как 1,5 года стоит на планке 30 т.р, а объекты растут и цены взлетают. Рабочий день не нормирован, отпуск... А что это такое? 4 года работы и ни разу не был в отпуске! Про официалку вообще смешно говорить. 8200 руб. Как думаете ипотеку дадут под реальный %?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 10:38

Я думаю, что реальные зар.платы в Челябинске действительно не низкие. Например, едешь по дорогам - сплошь поток иномарок, внедорожников стоимостью от 1 млн. и намного выше... Если бы у горожан в среднем был бы доход 20-30 тыс. в месяц, разве они смогли бы приобретать такие дорогие автомобили (пусть даже в кредит)?

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
8 фев 2014 в 12:29

у рабочих и служащих 5000-15000. у условно среднего звена может и 20-40, а у топов от 100 до миллиона. вот вам и "средняя" по больнице

Гость
8 фев 2014 в 13:32

Профсоюзов у нас нет действенных как в Европе.А так бы бах! и никто никуда не летит. Бах! и трубы дымить перестали. Правда придется с штрейкбрехерами "загорелыми" что то решать

Гость
8 фев 2014 в 16:37

Работаю в автобизнесе по найму- руководителем подразделения не первый год в фирме, заслужил за это время почет и уважение, и что не мало важно ДОВЕРИЕ и надежность со стороны собственников, поэтому платят на достойном уровне(на жизнь хватает), ну где-то ненормированный рабочий день. Я и сына учу на моем примере (начинал со слесарей), а так иди за баранку или дворником.

Риэлтор-Директор
9 фев 2014 в 00:59

Так то оно так, да неоднозначно совсем.
В любом направлении и в любых отраслях можно зарабатывать и очень хорошо, и не очень хорошо и никак вообще.
Больше зависит от человека. Но к сожалению не все люди пробивные, шустрые, смекалистые(про кого говорят-своего не упустят), поэтому большинство не могут самореализоваться а зависят от работодателя, отрасли, тенденций в отрасли.
Но среднего ничего нет: есть риэлторы, кто очень хорошо зарабатывает и работает уже десятилетия, а есть риэлторы(скорее название профессии), которые находятся там же, в тех же условиях, но дела идут ни шатко ни валко, или вообще никак. Тут уж ни отрасль ни начальник не виноват: не дано так не дано.
И так почти везде(кроме бюджета конечно, там попа-часы в самом ходу).
Но и знания и образование играют ведущие роли: как риэлтор и юрист я на своем месте, а поставь меня програмистом, я там буду полный ноль, но на минимум зарплаты то наскребу.
Поэтому зарабатывают хорошо не все, а те кто к этому стремится. И конечно это нелегко, и зазря нигде платить не будут, кроме бюджета, конечно(врачей я в виду не имею. Работают много, получают в целом ниочем)

гошан
9 фев 2014 в 01:45

самые оплачиваемые зарплаты у чиновников на сколько о....ли народ на столько разбоготел сирот кинули на жилье аванс за неделю зароботали

uralgeo
9 фев 2014 в 22:47

ТОП менеджер до 80, это смешно конечно..многие торговики больше получают

Гость
10 фев 2014 в 12:17

Надо же какие все богатые! В нашей организации самая большая зарплата пары у сотрудников, максимум 30, а средняя все 20, есть меньше - около 15, сколько дир получает - не знаем, но, думаю, не более 80 тысяч рублей.

коля
10 фев 2014 в 13:11

Год ищу работу, в процессе попал под сокращение в федеральной компании, было на руки 50 тр (Минимум прожиточный), т.к. все равно в кредитах, пахал как папа Карло, требовали еще больше. в Челябинске вообще тухло. Работодатели предлагают работу и сами перебирают сотрудников как гречку, менеджеры, которым это поручено сами не знают кого ищут. У них вакансии одни и те же годами висят на сайтах. За то у нас безработица уменьшилась... Готов работать не только в руководящем составе, требуются одни "бегунки" - "сетевики".

ОТВЕТИТЬ
Некто
11 фев 2014 в 12:18

Скоро на пенсию Всю жизнь работаю по специальности Вижу, как она изменилась Начинали за заводах, делали серьёзное общее дело Понимали, что те кто набрался опыта, пошёл на повышение, получил и должность, и зарплату А сейчас заводы закрылись, все вместе то веники вяжем. то гробы делаем. Начальники сплошь выскочки, чьи-то родственники... Обстановка на работе - человек человеку волк, как в джунглях Вроде куда-то надо бежать от такой работы.... И понимаю, что на те же грабли... Везде так, непрестижно и бессмысленно - работать по найму Скажете не так? Только не надо про "Работать больше и лучше", знаю, что такое работать по 16 часов, и учусь всю жизнь Только это никому не надо, за свой счёт и в своё удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Натан
11 фев 2014 в 12:33

Работаю отделочником-универсалом) то есть по сути по специальности которой нет)))) и ни где не учат)
З\п на данный момент колеблется где-то в районе 45 - 50 )))) работа на улице и не важно какая погода!!!
Государство у нас странное))) в прошлом году работал мастером) рассматривая сметы с выигранного аукциона.....
смешно но по расценкам у штукатура-маляра з\п 10 - 12 и ни копейкой больше)))) а чтобы поднять уровень оплаты приходится экономить на материалах. Что приводит в последствии к плачевным обстоятельствам..
Но я отошел от темы))) Зарабатывать можно и больше!!!! Было время и по 150 в месяц получал) но в сутках мало времени и работодатель в основном обрезает зарплаты всем, обсалютно всем. По одной простой причине всем известной....

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 фев 2014 в 12:34

Я стоматолог. Раньше работал в клинике "Вэладент". Средняя зарплата, правда черная, у стоматолога-ортопеда около 200тыс. рублей. У хирурга-имплантолога чуть больше, около 250-300 тыс. Что-то забыли про стоматологию написать?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 фев 2014 в 17:57

Да где вы такие з/п видели..
В объявлении можно написать что угодно.
Белой не найдешь.
Да отрасли в основном те, в которых один обман..

Гость
11 фев 2014 в 23:03

Топ- менеджеры
35 000 – 80 000 ))))))))))))))))))))))))))))) - бред. Три года работаю с задержками по ЗП в полтора мес. Текучесть кадров жуткая. Отпуск лишь снился. При этом подгоняют " ДАВАЙ ПРИБЫЛЬ, ПРИБЫЛЬ ГДЕЕЕ". Оклад 20, при этом хотят, чтоб их бизнес перевернули с ног на голову на супер прибыль за такую ЗП и в целом условия. Ипотека в 19 тысяч, комуналка +- 3500, проезд, обеды - 4 тыс, инет 500, я молчу, что 2 года в пустой квартире живу, питание на мес не дорогое, а денег на штаны не хватает.. Молчу про развлечения и хобби и помощь родителю!!!. Да, где то и платят 80. Но подавляющее большинство малый и средний бизнес, у которых кишка тонка полтишОк управленцу заплатить! Ах, да! заплатят, если сам наменеджеришь клиентуру. Фу, ужас. У нас у молодежи по этому поводу депрессии , люди боятся рожать ( которые думают, которым родители не могут помочь)

Агент по недвижимости
11 фев 2014 в 23:18

30-50 это средняя зарплата обычного риэлтора, но сюда не отношу конечно тех кто сидит на 5 точке и не хочет развиваться. Это учитывая что окладная часть довольно условно обозначена. Есть специалисты которые ничего не получают, но такие и не задерживаются надолго.

ОТВЕТИТЬ
Человек
12 фев 2014 в 14:03

Читаю все эти страдальческие коменты и прям хочется сказать: "*** ли вы тут устроили нытьё? Это полностью Ваша жизнь, Ваша ответственность и Ваш, блин, выбор жить такой жизнью!"
Не нравится жизнь - измени себя, своё поведение, да хотя бы своё отношение вечного страдальца, что все вокруг воруют и жизнь не справедливо обделила таких талантов.
Подними свою филейную часть, прекрати ныть, начни создавать

ОТВЕТИТЬ
Дарья
12 фев 2014 в 16:56

познавательно

12 фев 2014 в 16:58

Читаю и удивляюсь... Вроде взрослые люди, а пишут... Полно на дорогах дорогих авто, элитное жилье строится вовсю....Не буду отрицать-есть специалисты с высокой з/п...Но в жизни у нас профи не в почете... Правят на данный момент административно-коррупционный сегмент! Экономика в стагнации. Профи специалисты будут востребованы только при здоровой конкуренции. Посмотрите сколько у нас бизнес-центров построено. Производим мало-зато перепродавцов сколько? Вот и расклад....Бюджет+ коррупционные схемы+ "клановость" бизнеса= огромные деньги. Один единственный "бизнесмен" -в этой схеме -имеет возможность содержать все свое семейство в "неплохом" достатке .Всем по иномарке+ квартира- легко! И так во всех отраслях. Пока существует эта тенденция- ни о каком достойном заработке для людей желающих работать по настоящему и стремящихся к профессиональному росту, но при этом сохраняющих моральные принципы (совесть, взаимовыручка..) и речи быть не может! Добиться" успеха" у нас конечно возможно , но тут надо быть спецом в других областях...( идти по головам , забыть о совести , подставь ближнего своего..) Мой преподаватель постоянно повторял : " Будьте профессионалами! Их не увольняют - они сами уходят"...Что-то "уходить" надоело....

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 18:38

А еще есть силовики(полиция, прокуратура, таможня и т.п.) у которых з\п от 45000р., а у полковников около 100 000р. И на пенсию(от 25000р.) уходят после 25 лет выслуги. Видимо не нужны особо руководству страны технари, для этого есть Китай, который все произведет в обмен на ресурсы. Не нужны врачи и учителя, которые в развитых странах получают з\п на уровне с силовиками. И если хотите в рашке иметь бизнес с доходом от 5 млн, то без покрышки в погонах не стоит рисковать свободой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 09:50

судя по комментариям здесь руководители нижнего звена, которые кстати не сильно-то заняты, а работягам максимум 20 и некогда им в блогах сидеть. ПОЗОР

Гость
14 фев 2014 в 12:38

У меня родственник работает водителем дальнобойщиком, 50 000 тыс. стабильно зарабатывает, не спорю даются они тяжело, ну а кому сейчас легко.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 23:06

рейтинг неадекватный, не мало упущений, но про низшее звено всё верно. Когда вижу такие вещи, обратно в Екб ломануть хочется:) Ох и имеет Ебург Челябинск, ох и имеет...

17 фев 2014 в 17:41

Устроился работать в агентство недвижимости я с опытом 6 лет. Мне поставили начальницу на 20лет моложе меня и "бывшую стрептизершу", без опыта в сфере недвижимости проработала только 6 месяцев. И там все такие "начальницы". Ну попала по блату. Проработал 1 месяц посмотрел на этот бардак и ушел. Через 2 недели ушли остальные. Вот Вам и сазливые девочки стрептизершы принятые по блату которые все портят весь бизнес на корню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 02:17

ах как любят наши шелкоперы красивые и большие цифры!!! инженер - до 60 тыс., электромонтер -до 50 тыс. где ж вы , Ольга Левинская (автор , по-видимому, заказной статьи) нашли в Челябе такие зарплаты? вы вакансии на сайте, для которого пишете, сами-то рассматривали? инженерную вакансию с ЗП больше 25 тыс. не найти. похоже, эта "спецкор", иначе ее не назвать, такие вот статейки пишет и для кремля. вот так вот и получается, что средняя ЗП по России 25 тыс. руб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 08:34

Теперь ждём статью про самые низкие зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 23:00

А я вообще безработная...... юрист по образовани.. опыта ноль. Меня никто не берет с 2 детьми.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 23:35

машинист мостового крана зарплата 14 тыс. рублей....достало все... а куда идти?

Гость
21 фев 2014 в 17:21

сам с челябинска, вынужденно оставил семью 2 детей чтобы выплатить ипатеку ... уехал на крайний север за полярный круг работаю машинистом в шахте 80% надбавок зарплата 80 000р с учётом здешних цен и всех моих платежей едвали хватает ...

Гость
22 фев 2014 в 13:33

не соответствует реальности

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мар 2014 в 14:49

Вот сейчас сижу, читаю и не понимаю, что такие большие зарплаты в Челябинске? Работаю системным администратором в г. Самара, получаю 20000 руб., не эникейщик, а вы там по 60 000 - 80 000 руб. ? Что-то не реально...

Гость
11 мар 2014 в 09:24

Знаете почему нас раньше все боялись? потому что страна и люди были дружные, ХОТИТЕ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ , ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ! Начните с себя, вспомните или поговорите со старшими как было раньше и щас, надо создать свою рабочую группу , если мы народ будем едины, то не одна тварь на нас бабки иметь не будет, и здоровье наше лишнее ни кто не заберёт, мы перестали верить друг другу ,потому что нас на путь воровства и безразличия толкнули! сравнивать с советской зп нынешнее время, мы работаем как рабы. Я не толкаю вас на свержение власти, просто начните с себя и окружающих, если будем вместе, то мы будем не победимы! КАК БЫЛО 23 ГОДА НАЗАД

моня
12 апр 2014 в 00:22

А есть за что платить? Кто соображает - служащий чуть опыта накопит и упиливает в Екатеринбург\Москву. А кто на экзаменах списывал и\или соображать не умеет - так тем хозяева и платить не хотят : мол и без таких справятся , а денежки лучше зажать и новый мерс купить

самсебеработодатель
22 мая 2014 в 19:23

поработал менеджером пару лет, забил на работодателей, вкладываю в рекламу тыщ 3-5 в месяц ,работаю посредником -принимаю заказы на телефоне и скидываю конторам, в конце недельки проехался - денюжки забрал -полтинник в среднем в месяц набегает чистыми. благодать! свободного времени -навалом!

Гость
12 сен 2016 в 09:58

ХМ! Средняя з.плата по России! Я тут на днях посчитала: как у нас на работе: 15000 оклад при 12-часовой смене из них 13% отчисления из кармана работника и из фонда оплаты труда с каждого предприятия взымается в различные фонды немаленькие % и получается, что недоплата сотрудникам составляет от 44.1% и выше в зависимости от вредности производства. Они то статистику показывают без вычета отчислений в разные фонды из заработного фонда.