ВСЕ КОММЕНТАРИИ (700)

25 фев 2014 в 08:30

Да дела. Кто-то работу найти не может, а я штат заполнить не могу. Зарплата от 30 и без потолка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 11:12

у меня предприятие ликвидировали пришлось уехать в другой город и нечего страшного все нормаль.

Иван
25 фев 2014 в 12:28

Вот опять запели как хорошо было "раньше"... Товары качественнее, воздух чище, люди добрее, сахар слаще и т.д. Мы живем в другом веке, в веке информационном, а не идустриальном. Сейчас не хуже, сейчас по-другому! Те кто смог подстроиться под новое времени - прекрасно и счастливо живут и сейчас: и товары у них качественные и воздух чище и сахар слаще и люди вокруг хорошие. А те кто застрял в веке индустриализации остается только плакать как все плохо стало.
Меняйтесь, приспосабливайтесь, переучивайтесь и будет всё хорошо, так как "раньше" не будет уже никогда. Не будет о Вас больше заботиться ни государство, ни предприятие - никто, всё только в Ваших руках. И это не плохо, это по-другому....

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 14:03

Все комментарии про СССР пишет Света из Иваново - звезда современного ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Василий Иванович
25 фев 2014 в 14:30

"Для тех, кто не боится рисковать и имеет хотя бы небольшой начальный капитал, открытие собственного бизнеса может стать значительным шагом на пути к успеху. "

Если есть небольшой начальный капитал, то можно послать на три больших буквы чиновников, так называемую элиту бизнеса и их депутатов.
Купить "бизнес-иммиграцию" и зажить счастливо.

Задам вопрос: "Где взять начальный капитал"?

Продать нематериальные активы работодателя или купить кредит в банке?
Какие есть еще варианты???

ОТВЕТИТЬ
Василий Иванович
25 фев 2014 в 14:31

"Кроме того, начинающие предприниматели могут воспользоваться программой субсидирования бизнеса и получить помощь от государства."

Под каким ковриком лежат ключи от сейфа???

Василий Иванович
25 фев 2014 в 14:35

Пора провести деприватизацию.
Сразу найдутся и рабочие места, и деньги на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 15:01

Уберите пенсионеров с их насиженных рабочих мест. Дайте дорогу молодым.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 фев 2014 в 16:08

Недавно вышла на пенсию.Насчитали копейки несмотря на полный стаж и приличную зарплату.С работы уволили в пользу бывшей "подружки,, которая,кстати,старше меня.Оплачивать квартплату даже не мечтаю,но для взрывного устройства хватит ума и подручных средств.Пусть всем вокруг станет плохо !

ОТВЕТИТЬ
Лис
25 фев 2014 в 16:24

судя по комментам большинство увольнение принимает прям за катастрофу.и возлагает всю ответственность на РАБОТОДАТЕЛЯ. Свою работу по ходу дела видят в единственном экземпляре. Да, есть люди которые занимаются только стартапами, хотя бизнес он и есть бизнес и технология практически одинакова, нюансы при выборе вида деятельности. Зато есть опыт в раскрутке нескольких проектов-а это плюс. Кто то строит свое дело. Хороший,перспективный вариант. И опыт и деньги. и мало кто знает видимо что за внешней дороговизной авто, телефонов и всяких гаджетов вплоть до квартиры в 6 комнат стоит упорный труд. Как ответил мне один предприниматель имеющий прекрасный домик с сауной внутри, соткой квадратов только для отдыха и т.д. на берегу озера недалеко от Челябинска- суетиться надо, чтобы так жить. Да, кто то получает все от родителей, кто то сам зарабатывает, кто то связи нарабатывает- люди делают то, что обычному человеку делать не очень хочется- суета сует. Вместо того чтобы задавать вопросы "что нужно сделать чтобы хотя бы не уволили"- а вместо этого население придирается к деталям, и трясутся за свое место. Заводите семью когда будете обеспечены, смысл ее заводить в съемной квартире. После 25 лет все девушки старородящие, поэтому если до 25 не родили, можно потом и не парится. Я конечно понимаю-любовь и все такое. но деньги тоже важны. И ой как важны когда эта любовь уходит или вы от нее уходите.
Яркий пример-БМ.
А вообще хоть кто то подошел к своему директору и спросил что надо сделать чтобы хоть как то открыть свое дело. Как директор к этому пришел, чем занимался до этого. Ну не один по ходу дела из присут-щих. А они-директора-ой как любят поделиться. Вы же делитесь первыми шагами своих детей, а для них их бизнес такой же ребенок.
Сейчас переучится можно в интернете- столько курсов, видео, статей. Элементарно-фотошоп в моде что называется. А знаете сколько людей качественно обрабатывают фото?
Конечно проще поныть-и поймут приласкают, и ответс-ть свалить на руководителя.
Каждый сам выбирает.
Ну вот как есть

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
25 фев 2014 в 18:41

я работаю до первого больничного. Потом начинаются претензии со стороны РАБотодателя, почему вдруг рабыня вздумала вдруг заболеть!!!!! Так достало все уже сил нет......А что делать....На свое дело нужны средства немалые

ОТВЕТИТЬ
Инженер-механик.
25 фев 2014 в 21:21

Ага, все хотят прям директорами стать. <<Хватит быть рабом, работать на дядю, заработайте нач. капитал>> А работать и производить кто будет?! По моей специфике нач. капитал нужен эдак 100 лямов, еще надо 10-20 толковых людей со средним и высшим техническим образованием.
И еще, до постиндустриального общества даже японцам далеко, а нам как до Луны на тракторе))))

Ласточка
25 фев 2014 в 21:41

Работаю на декретной ставке. Мечтаю, чтобы вышла та декретница, чтобы уйти в свободное плавание. Ну и первую неделю просто выспаться. Ну а сама я никогда не пропаду. Кто ищет, тот всегда найдет.

Крымов. Вы- управляющий персоналом
26 фев 2014 в 03:02

Общая мораль простая: всеми силами избегайте недоброкачественных и проблемных увольнений. А также делайте всё, чтобы нормальные увольнения не превращались в недоброкачественные и проблемные.
Как? Вот несколько рецептов.
1. Сделайте процесс увольнений в фирме системным и управляемым.
Увольнение сотрудников (по любым причинам) — не несчастный случай, а естественная часть деловой жизни предприятия, так к нему и надо относиться.
Прежде всего определите место и роль службы управления трудовыми ресурсами, а также свою лично, как менеджера, в этом процессе. Я знаю не одно предприятие, где «кадровики» считают своей главной задачей набор персонала, а увольнения — это, дескать, дело линейного менеджмента. Пусть начальники принимают решения, а мы будем лишь исполнять, то есть выпускать соответствующие приказы и оформлять записи в трудовых книжках… Такая позиция удобна, поскольку снимает с УТР часть бремени и проблем, но абсолютно контрпродуктивна для организации. Делегируйте все полномочия по увольнениям линейным руководителям — и сразу получите букет недоброкачественных и проблемных увольнений.
2. Для начала проведите анализ количества и причин увольнений за последние год — два. Какая часть из них была нормальной? Какие последствия возникали из за недоброкачественных и проблемных увольнений (если таковые случались)? Как их можно было предотвратить?
Попробуйте рассчитать стоимость увольнений для компании за год. Простейшая схема такова:

Затраты на замену уволенных сотрудников (сумма месячных окладов х 2) + Затраты на содержание «несостоявшихся» сотрудников (сумма их окладов за период работы) + Затраты на содержание рабочих мест «несостоявшихся» сотрудников

Крымов. Вы- управляющий персоналом
26 фев 2014 в 03:03

Здесь под «несостоявшимися» сотрудниками я понимаю тех, кто, по вашей или другой экспертной оценке, за период работы в компании ничего путного не сделал, то есть не оправдал своей зарплаты. Причины могут быть разными: от личной несостоятельности сотрудника до того, что им неправильно управляли.
Затраты на содержание рабочих мест примерно оцениваются как 1/3 ФОТ (см. «Сколько стоит кадр»).
Если у вас в компании с увольнениями не всё в порядке, думаю, что одни затраты на замену выльются в приличную сумму. Обратите внимание: мы здесь опять не включаем недополученные доходы, а также моральные издержки.
3. Обязательно ознакомьте с результатами своих изысканий руководство компании и линейный менеджмент. Особенно тех руководителей, в чьих подразделениях текучесть кадров особенно высока. Не исключено, что вам придётся разрабатывать специальную программу по сокращению текучести кадров, где руководителям, само собой, должна уделяться значительная роль.
4. Старайтесь любыми способами избегать скоропостижных решений в стиле «чтобы завтра же тут духу твоего не было!». Именно они и есть основная причина недоброкачественных и проблемных увольнений. Всегда лучше расставаться по доброму или хотя бы смягчать последствия для всех действующих лиц. А под горячую руку «по доброму» никогда не выходит.

Крымов. Вы- управляющий персоналом
26 фев 2014 в 03:03

5. Помните…
Любой сотрудник, даже самый преданный фирме, полезный и уважаемый, может по тем или иным обстоятельствам её покинуть.
То есть создать в организации брешь, вакуум, который придётся быстро заполнять. А это уже проблемное увольнение. Поэтому для всех «ключевых» должностей необходимо выращивать в компании потенциальную замену.
Это проще сказать, чем сделать, потому что многие «ключевые фигуры», как раз наоборот, стремятся остаться незаменимыми и явно или неявно сопротивляются росту своих подчинённых.
Есть ли у вас риск попасть в сложное положение из за неожиданного ухода из компании необходимого ей сотрудника? Тест очень прост: посмотрите, кто кого замещает при уходе в отпуск (хотя бы в качестве мысленного эксперимента). Если подмена происходит легко и без проблем, значит, риск невелик. Если каждый раз приходится ломать голову, идти на компромиссы (или сотрудник вообще не бывает в отпуске в силу своей незаменимости), — думайте сами.
6. Принимая любые решения по увольнениям, просчитывайте их возможные последствия для фирмы. Прежде всего с точки зрения того, какой информацией владеет увольняемый сотрудник, что он умеет делать и что получится, если свои знания и умения он употребит во зло вашему предприятию. Хотя бы в форме реализации их на благо вашего злейшего конкурента.
Здесь имеются шансы впасть в паранойю. Хочу вас сразу успокоить: в моей, по крайней мере, практике подобные оценки давали обнадёживающий результат. Вплоть до того, что переход данного персонажа в конкурирующую организацию оценивался как благо для нас: «Классно! Пусть теперь они с ним повозятся!».

Крымов. Вы- управляющий персоналом
26 фев 2014 в 03:03

7. Старайтесь всегда находить способ объяснить сотрудникам причину увольнения того или иного достаточно известного в компании лица. Само собой, не надо объяснять бухгалтерам, почему уволен менеджер отдела снабжения, которого они и в глаза то не видели. Но в ряде случаев увольнение может вызвать нездоровый резонанс в виде сплетен и слухов, что следует решительно пресекать. В других случаях увольнение можно использовать как меру воздействия, объяснив на его примере, с какими именно проступками сотрудников фирма мириться не будет.
8. Даже в одиозных случаях предлагайте увольняемому ту или иную форму компенсации. Выходное пособие — само собой. Если возможно — рекомендацию. Я знаю даже случаи, когда компании помогали увольняемым сотрудникам устраиваться на другую работу.
9. Не берите на работу людей, которых в случае увольнения невозможно будет разыскать (вспомните про случай с деньгами из сейфа). И вообще старайтесь в течение какого то разумного времени отслеживать их дальнейшую судьбу.
10. Всегда проводите с увольняемыми собеседования, где в максимально мягкой форме предостерегайте от действий, способных нанести ущерб компании (то же сохранение коммерческой тайны). Лучше — в присутствии руководителя СБ.
11. Последний и главный совет: если сотрудника необходимо уволить, сделайте так, чтобы он уволился сам.

26 фев 2014 в 07:35

Спасибо за комментарии.

26 фев 2014 в 09:37

нашли проблему уволить человека- щас при приеме на работу пишешь заявление о увольнение без даты. Так делается даже в форд центре!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2014 в 11:32

Работа от слова раб, в любой момент могут уволить , сократить , оскорбить , нагреть на зарплату и это везде, куда бы вы не устроились, а по сему не надо ныть , думайте своей головой ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2014 в 11:39

Журнал Здоровье 1989/1
Из чего делают колбасу

...Почему колбасы стали такими невкусными? ... я дегустировала сорта, выпускаемые различными московскими заводами. Они отвечают всем ГОСТам, ОСТам, стандартам, но только, увы, не нашим вкусам.
Невкусно, это полбеды. А вот вполне ли безопасно для здоровья ...?
...
Рецептура колбас ... претерпела изменения. В частности, в них допускаются добавки. Тот самый казеинат натрия, попросту молочный белок. Он абсолютно безвреден для организма; кстати, по пищевой ценности белки молока и мяса одинаковы.
...
— А если бы сырье соответствовало всем ГОСТам, колбаса была бы вкусная, как раньше? — спросит наивный потребитель и ошибется.
В идеале для производства колбасы нужно парное мясо. Именно так готовилась она лет тридцать назад.
А сейчас почти все заводы работают на мороженом мясе, но это не нарушение технологии. Просто Его Величество План заставляет изменить ГОСТ. Вот первая причина ухудшения вкуса колбас. Для наглядности проследим, как готовится любительская (2 рубля 90 копеек). Ее рецептура не менялась с довоенных времен, а технология? Первое отклонение мы заметили.
Второе. Мороженые блоки — .... Бывает, что приходят они высшим сортом, а при проверке высший оказывается первым, первый — вторым. Но ведь все сырье, поступающее на завод, не проверишь, и возникает пересортица. И в любимую нами любительскую запросто может попасть мясо не высшего, а первого сорта.
...
А уж если заботиться о безвредности колбасы, то прежде всего надо беспокоиться о санитарном состоянии завода. Оно ужасающе. Везде лужи, грязь, потолочные перекрытия в протеках. За 55 лет существования завод ни разу не останавливался на капитальный ремонт. Все требуют план, план, план. А о том. что в план нужно обязательно включать рабочую смену для мойки оборудования, ни Госплан СССР, ни Минторг СССР не подумали. Главное — тонны колбас, выпускаемые ежедневно, и упаси бог хотя бы на месяц остановить завод на ремонт...

ОТВЕТИТЬ
АLF
26 фев 2014 в 11:56

Главное Крым защитить!!! Крым Украине нельзя было отдавать. Никак нельзя. Мало того, что это удивительный курорт, так этот полуостров имеет стратегическое значение. А там понастроили все кому не лень и идет застройка территории Крыма несмотря на коренных жителей и с нарушениями всех строительных норм. Просто строят и все. Крым - туристическая жемчужина и кроме того еще и историческая, которую нельзя позволить Украине загадить. Надо Крым присоединить к России!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 12:59

Необходимо стремиться к хорошим результатам на любой, даже самой поганой, работе. Это даст вам нужный уровень квалификации и опыта. Далее, вы сможете найти место получше или вообще замутить свой бизнес. Ныть не надо - надо действовать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 фев 2014 в 16:54

Я не застала коммунизм, но для меня он ассоциируется с газ.автоматом с одним стеклянным стаканчиком, с общественным транспортом без кондукторов и т.п. Было доверие к людям, которого сейчас нет. Возможно, идея коммунизма была лучше, чем его исполнение. Сейчас наша страна просто потребитель и люди в ней не нужны государству. Каждый сам за себя и за свою семью. Плохо жить и мало потреблять - это разные вещи. Сейчас мы живем завистью, заглядывая как кто одет, на чем и куда ездит, где живет.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 22:23

Надо прекратить что-либо друг другу Доказывать. Работадатель абсолютно --разный. Хороший , плохой или не очень ... ГОСУДАРСТВО РОССИЯ где мы все сегодня живём и работаем --- ОНО для ВСЕХ едино. И если выгодно государству и лично Президенту страны и его Окружению чтобы его НАРОД , его СТРАНА жили и сосуществовали в таком режиме. Чтобы не работали ( нарушались) основные законодательные акты нашей Конституции , ПРОЦВЕТАЛА КОРУПЦИЯ и КАЗНОКРАДСТВО , ВЗЯТКИ и МЗДОИМСТВО , то тогда И НЕ надо СТОНАТЬ и Горевать это следствие беспечного и безответственного руководства. Чего заслужили, добились : ТЕМ И ПОЛЬЗУЕМСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
люси
26 фев 2014 в 23:00

почитала комментарии, вот бред и кто только их пишет? Сокращение стресс и особенно тем, кому за 45, единицы работодателей соблюдают Трудовой Кодекс и это знают все на любом уровне нашего правительства. Предложение отмены трудовых книжек ещё больше усугубит положение

Гость
27 фев 2014 в 00:25

В начале своего трудового пути был уволен по сокращению штатов по причине завершения строительства-на стройке отработал всего 1,5 года и помимо меня были уволены все,за исключением бригады шабашников из 5-6 человек,бывших отличными специалистами-каменщиками.
Как и все уволенные встал на биржу труда,где пробыл два месяца и нашел другую работу,но осадок остался от мысли,что меня,человека трудолюбивого и в какой-то мере самоотверженного взяли и уволили,пусть даже по сокращению.С тех пор,где бы я ни работал,я всегда увольняюсь по собственной прихоти,несмотря ни на кризис,ни на какие-то перспективы,ни на уговоры начальства,просто берешь и увольняешься от необходимости перемены места и от банальной скукоты.В прошлом году тоже вот так сорвался,имея непогашенный кредит в 180 тысяч,зная,что по всем правилам поступаю глупо и коллеги в недоумении,но это была просто необходимость и нисколько об этом не жалею,хотя до сих пор ищу подходящую работу и сколько это продлится-неизвестно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 00:36

Еще могу добавить от себя-не концентрируйтесь на какой-то определенной работе,не отдавайтесь ей полностью,полагая,что она для вас все и вся,и что ваша карьера напрямую связанна именно с этой работой,поскольку даже самое успешное на первый взгляд предприятие или фирма завтра неожиданно может обанкротиться и исчезнуть,ищите себя в разных областях,даже тогда,когда вы работаете и все вроде у вас благополучно...к слову,вопрос тем,кто имел дело с копирайтерством-кто может толково обьяснить,стоит ли связываться с такой работой,как копирайтер,и если да,то с кем стоит иметь дело,а с кем не стоит?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:29

Дорогие господин Мнущко, Милена и Ульяна!!!Хватит минусовать, срочно уезжайте из города - он вам не подходит:-) Здесь живут неправильные люди, они не разделяют ваших широких европейских взглядов.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 15:11

Ну и зарплаты в 2014 году реальные меньше, чем в 2007 - факт! Соглашусь полностью с Александром, я в 2007 году получал больше,чем сейчас предлагают вакансии на 74. Люди соглашаются на 10-15 тыс.,потому что кушать хочется и коммуналку надо платить. Пенсионеры вынуждены работать. И работу нормальную найти трудно не по знакомству, все то, что на сайте вакансий предлагают в основном полный отстой. Требуются рабы за 10-15 тыс. от зари до зари.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2014 в 16:25

хорошо говорить, ЧТО ПОШЕЛ И СМЕНИЛ ПРОФИЛЬ. Токо в другом месте тебя не ждут, а тем более если тебе уже 40 лет. Языком чесать и реальность две разные вещи. Кто кормить тебя будет пока работу ищешь???

ОТВЕТИТЬ
садко
28 фев 2014 в 01:21

Есть грузовик реф 5 тонн хочу работать.

ОТВЕТИТЬ
ЗАН
28 фев 2014 в 11:06

Читаю весь этот бред и волосы дыбом! Это же надо, так за 20 лет загадить мозги населению. Основательно прозомбировали... Можно было бы много страхов и гадостей рассказывать про социализм, если бы мы своими глазами не видели то время. И имеем право сравнивать. А какое право имеет сравнивать тот, кто родился после середины 70х- вы же своими глазами социализма не видели, а пользуетесь чужими россказнями или пропагандой... Вот на это и был рассчитан план Даллеса и постулаты Збигнева Бжезинского- на создание пятой колонны недовольных и развал страны изнутри- тулетной бумаги им не хватает, или кому -то свободу ограничили, за бугор не выпускают... Ну теперь то тулетной хоть завались, особенно это важно после той дерьмовой еды, которой нас пичкают... А за бугор ехать можно, правда мало кому есть на что... да и что там особенного. А вот главного лишились- УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!! А то что на Украине происходит- это не отголоски предателей Горбача и алкаша Ельцина-т это и наше будующее по сценарию гения Збигнева...

ОТВЕТИТЬ
Злая
28 фев 2014 в 11:31

А я вот вчера по ТВ про Украину прослушала: там 30 семей владеют 50 % национальной собственности Вот где реально пойти некуда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 11:58

" Сегодня многие компании самостоятельно занимаются обучением сотрудников"
Серьезно? Название организации не подскажете?

Гость
28 фев 2014 в 12:01

одного тебя уволили с работы - ты плохой работник
многих уволили с работы - кто-то плохой директор
сократили почти всех - промышленность в ж***

Гость
28 фев 2014 в 12:43

Как-то Владимир Владимирович обещал создать рабочие места и без сокращения в своей предвыборной компании прежде чем его избрали лидером страны........ А что на деле?????? Выполнил свои обещания....? Теперь будете ему верить?????

Гость
28 фев 2014 в 14:20

Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные- передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка… 
А куда бежал?…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 14:40

Хватит пугать людей. Никого осбенно-то и не увальняют и не собираются, только в единичных местах на всю страну. А в основном как работали так и работают спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 мар 2014 в 01:20

работала 3 года бухгалтером... потом знакомой моего шефа понадобилось место... меня турнули... была на 3 - ем месяце беременности... знакомая уговорила написать меня курсовую за деньги... попробовала, понравилось... в первый же месяц получила денег больше в 3 (!!!) раза, чем на прежнем месте работы.. на заказ пишу уже 7 лет, пришлось изучить порядка 20 предметов... ни о чем не жалею... график свободный, дочь рядом, работа по принципу "сколько потопаешь - столько и полопаешь"... в сезон получаются ООООчень хорошие деньги... не бойтесь рисковать))))

ОТВЕТИТЬ
Бульдозер
1 мар 2014 в 02:26

Те кто увольняет рабочих уже не спрячутся на Западе. Российский майдан там их найдёт.

Гость
1 мар 2014 в 10:04

ВЫ почитайте резюме на сайтах, работники везде работают по полгода - год и переходят на другую работу, так сказать ищут лучшую работу, почему же работадатель не имеет права искать лучших работников, тем более, когда есть такие работники , которые постоянно ноят - это я буду делать , а это не буду. Если даже те функции, которые он обязан делать, но не делает или просто их тормозит под любым предлогом, я вам это завтра сделаю или послезавтра, то зачем нужны такие работники? А некоторые конкретно приходят, чтобы воровать, и как только за руку поймаешь, сразу встают на дыбы: я же работник, мои права нужно защищать, а кто защитит работадателя от таких горе-работников.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 19:10

Народ скоро все пойдете физически работать а то привыкли по офисам шарится да продавать друг другу ,одни барыги кругом, поймите так продолжатся бесконечно не может, один рабочий семерых дармоедов не прокормит, так что готовьтесь)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 20:05

Тот уровень мышления,который привел вас туда,где вы сейчас находитесь,не приведет туда,где вы мечтаете быть.
А.Эйнштейн.

Гость
1 мар 2014 в 20:35

Ещё так говорят: Найти своё место в жизни не сложно. Сложнее приучить себя к мысли о том, что оно тебя достойно.

Гость
2 мар 2014 в 12:07

На мой взгляд, самое страшное, когда тебя увольняют (сокращают) за 2-3 года до выхода на пенсию, это просто катастрофа, при том, что преждевременную пенсию практически не оформляют из-за отсутствия финансирования. Я сама недавно оказалась в такой ситуации и никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Выхода практически никакого, руки опускаются, вобщем полный п-ц. В моём случае всё закончилось благополучно (предложили другое место), но за это пришлось побороться. А кто вернёт затраченные нервы?..

Алекс
2 мар 2014 в 23:22

У меня вопрос может не про работу,а про отчаяние и смысл жизни.
Несколько лет назад приехал в Канаду в поисках лучшей жизни. Пытался получить вид на жительство, но все попытки оказались безуспешными. 5 лет борьбы за гражданство потрачены в пустую. Сейчас стоит вопрос о депортации. А это значит что ни в Канаду, ни в Америку, ни в Европу меня уже не пустят. Почти все связи в России уже потеряны и мировоззрение стало другим. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 10:42

У меня немного интересней.:работаю в банке,он того и гляди загнется. Всех ребят с моей должности попросили написать по собственному-ребята написали. А я решила,что я не дура,заявила,что либо вы меня увольняете по соглашению сторон с материальной выплатой, либо по сокращению. Начальница филиала начала запугивать что уволит по статье. Я ей на ее запугивания статьи из ТК РФ диктую,еще и на диктофон наш разговор записала, предупредила,что если по статье будут увольнять,обращусь в труд.инспекцию и прокуратуру,пусть статью доказывают. Сейчас вышла на больничный,сижу,жду что дальше они делать будут.Главное идти до конца)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 11:22

Да, почему из Челябинска пишите? депортировали уже?

Гость
3 мар 2014 в 22:00

Народу свойственно ныть и винить в неудачах кого угодно только не себя, если мало зарабатывайте меняйте работу! Если хотите хорошо зарабатывать, то развивайтесь и открывайте бизнесс. Мне вообще смешно читать коментарии когда пишут про тяжелую жизнь, с маленькими детьми и ипотекой. Все происходящее в жизни это результат ваших действий в прошлом. я в свои 24 70тыс зарабатывал, сейчас мне 27 и свой бизнес, мама и папа не из администрации а простые пожилые люди. А еще мерзко читать когда "МУЖИКИ" жалуются на низкий уровень з/п. Никогда не ныл и во всех неудачах винил только себя.

ОТВЕТИТЬ
садко
4 мар 2014 в 00:27

Есть авто 5 тонн Реф может кто подскажет где найти постоянную работу.

ОТВЕТИТЬ