Комментарии к публикации «Профессии для карьеристок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Гость
6 мар 2014 в 18:37

Все должно быть вовремя, но при этом женщина сама решает, что и когда делать. Беда лишь в том, что время идет, и есть вещи, которые делать может оказаться просто поздно. Да, современные технологии позволяют родить в 40 и старше, НО тогда получится, что маме к моменту 18-летия ребенка мягко говоря много лет, сложно и материально, и психологически. Другая проблема- не горят желанием работодатели брать на работу сначала тех, кто не замужем ( захочет семью и детей), потом женщин с детьми (больничные, в командировки не едут). Вот и приходится выбирать-или семья, или карьера. И пусть мне возразят, что удается сочетать. Бывают, конечно, исключения, особенно если у женщины свой бизнес, а если просто работаешь как все, то это практически не реально. И спасибо тем мужчинам, которые понимают такое положение вещей, дают возможность жене сидеть дома с детьми и не попрекает рублем или всячески помогает с детьми, когда мама на работе. А про профессии- женщины работают везде, за исключением тех должностей, где берут после службы в армии. И не только менеджеры)))!

6 мар 2014 в 13:16

Самая перспективная профессия для женщин - это сидеть дома, рожать и воспитывать детей. Все остальное - после...

Гость
6 мар 2014 в 20:31

Вы говорите,что не хотят работодатели брать незамужних, потом с детьми, это все правильно. Мне сейчас 40 лет, я думала что проблемы закончились, ребенок вырос, опыт большой, сил и желания работать очень много, не тут то было, недавно меня на собеседовании спросили, почему у меня в 40 лет только один ребенок, наверное вы хотите еще родить? До сих пор в себя прийти не могу. Вот и сделайте вывод по поводу карьеры и детей.

Фрилансер
7 мар 2014 в 10:55

На самом деле наилучшая и наиперспективнейшая работа для женщины - это работа на дому) Плюсов - огромное количество, все даже не перечислишь. Минус один: недостаток общения и невозможность удовлетворять естественную женскую потребность ежедневно менять наряды, краситься и т.п. Но тут уж все зависит от каждой конкретной женщины: кто-то по дому ходит в растянутой футболке мужа и с обкусанными ногтями, кто-то имеет кучу домашних платьев и всегда при прическе-макияже. А для поболтать с подругами всегда есть скайп и выходные!!

Василий
12 мар 2014 в 15:38

Реально на рынке сейчас, как и раньше широкий выбор только вакансий "менеджер по продажам".

Однако есть два "НО":
1. Рост рынков нулевой, на некоторых даже отрицательный...
2. "Дойные коровы", т.е. "жирные клиенты" давно разобраны, как между компаниями, так и внутри отделов продаж.

Василий
17 мар 2014 в 11:55

Есть вакансия "Менеджер по рекламе, с интимом": девушка до 25 лет, карьера гарантируется.

Василий
12 мар 2014 в 15:31

«Моя зарплата полностью зависит от продаж, что не дает возможности расслабляться, – поделилась с проектом «Работа» менеджер по рекламе. "

Не нужно морковку путать с редиской...

1. Речь идет не о "менеджере по рекламе", а о "менеджере ПО ПРОДАЖАМ услуг рекламы".

2. Рынок рекламы в СМИ - "сдулся"...

Гость
18 мар 2014 в 13:40

Перспективная - та, с которой можно уехать из России, найдя работу за границей или по программам проф. эмиграции. Медсестры, ИТ, биология, физика и т.п.

кадровик
12 мар 2014 в 16:55

при беглом просмотре вакансий менеджеров по персоналу, на 2-х страницах на 74.ру, видно, что зпл всего-то 18-20 тр, откуда цифры в 50 тр, очень удивилась. Предел мечтаний кадровика 25тр, карьерного роста никакого, работу не видно, не слышно, но вроде без кадровика совсем не обойтись. Тренинг-менеджер - дело другое, тут зп 35-60тр. На врачей обратите взоры, медсестра 25, участковый терапевт 36, врач узкой специализации 45, и это в государственной поликлинике ! Вот куда можно стремиться

Гость
6 мар 2014 в 15:15

А почему не сказано про секретарей, сферу красоты, модельный бизнес? Тоже ведь женщин больше чем мужчин и это оправдано.

Менеджер по туризму
6 мар 2014 в 18:45

А когда у нас туризм стал доходной профессией? Я что-то на себе этого не ощущаю

13 мар 2014 в 14:00

у нас начальник отдела по персоналу получает 120 тыс.руб и это не напрягаясь)))

6 мар 2014 в 14:12

Думаю, всё огично: женщины вообще более коммуникабельны и менее конфликтны, чем мужчины, они лучше управляют сознанием собеседников (а как им иначе: им приходится ещё и маленьких детей воспитывать, а мужчинам редко удаётся влиять на поведение ребёнка)

20 мар 2014 в 12:52

Не забывайте что женщины -это всегда эмоции, а мужчины это логика! -Этим сказано всё! Ну конечно можете возразить что интуиция это их конёк, но... Альфовость чисто мужское качество, мужчина по природе не может быть слабым, ему не надо рожать. Ну а если выразиться по дедовски "-Не бабьего ума это дело"!))). Век матриархата (баба-архата) пришёл более 100 лет назад и где эти самые "настоящие" мужчины? -Любимая темя женских разговоров. Тем меньше активных, мотивированных, уверенных мужчин.