ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

21 апр 2014 в 19:07

Скоро 50, в декабре. Честно. Толком и не жил. Мои родители горбатились за копейку, считая гроши до з/п. Про деда ( фронтовика) и бабку и говорить не хочется. Достался "фунт" ЛИХА, не кому не пожелаешь. Сына вырастили , подняли. Но молодёжи сегодня ничуть не легче. Честным и добросовестным трудом только в могилу, да и только. Что за Государство такое Россия, что за законы ?? Почему четвёртое поколение на мой век должно не просто красиво ЖИТЬ а ВЫЖИВАТЬ !!!!?? А нахрена тогда ОНО-- Это Государство , мне надо !!?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 апр 2014 в 17:59

А у нас что на пенсию с 50 лет выходят? Минимум надо еще 5 лет отработать, чтобы ее заработать! А тут рассматриются варианты "подработки" какой то! Простите а прожить на 10-15 тыс Вы пробовали? У пенсионеров хотя бы льготы на проезд и кварт плату есть. Что греха таить трудно устроится на работу, не смотря на большой опыт, даже после 45 лет! - до пенсии еще 10 лет!!! - уборщицей, дворником?! ПОЗОР нашему государству!

Гость
22 апр 2014 в 22:22

Однако уже и в 39 на работу устроиться трудновато, имея высшее образование, опыт работы и знания. Всё устраивает работодателей: и образование, и опыт, и квалификация. Не устраивает только возраст - он и решает всё. А вы говорите пенсионерам сложно устроится на работу!!!

23 апр 2014 в 14:19

Чтобы работать уборщиками, посудойщиками и т.д., квалификация и образование не нужны. А соискателям необходимо предлагать рабочие места в соответствии с их профессиональным опытом и знаниями, а не возрастом. Статья же говорит о самой что ни на есть возрастной дискриминации, с которой ещё недавно государство так напоказ боролось (запрет на указание возраста и т.д.).

Гость
24 апр 2014 в 09:40

Какой там пенсионный возраст! После 35 с неохотой,а после 40 работу не найти. ПИАР!!! ДЕНЬГИ!!! Вот над чем все усердно трудятся. То что производится,ещё при "царе горохе"делалось. Ценовая политика полный п..... иначе не скажешь. С такой постановкой будем "щи лаптем хлебать" и на америкосов работать.

ruschel
24 апр 2014 в 21:14

Полный бред! Грамотный инженер за 50 стоит взвода и более новоявленных "чайников" с высшим и профильным образованием, - работает намного производительнее, эффективнее и качественнее. Заявляю с полной ответственностью. На правду не обижаются.

ruschel
24 апр 2014 в 22:50

Смешная статья, весьма наивная, но в то же время довольно показательная. Идёт повсеместный картельный сговор среди работодателей, в СМИ заблаговременно и сознательно вбрасывается негативная информация в собственных интересах, для прощупывания общественного мнения и принятия последующих антисоциальных решений.
Многие в зрелом возрасте свободно обставят на спортивных соревнованиях и производстве значительную часть современной молодёжи, - преждевременно одряхлевшую, пропитанную никотином, алкоголем, всякими "ёршиками" и наркотиками, болезнями и пагубными влечениями, имеющую пивные животы и твёрдые убеждения, что им все должны и обязаны, что зарплата должна выдаваться уже за факт присутствия на рабочем месте, не берущую в подавляющих случаях ответственность на себя, по умолчанию покрывающую нарушения технологии, требования техники безопасности, брак, дефекты, изъяны, пофигизм и апатию, разгильдяйство и попустительство, лень и вседозволенность.
Новоявленные спецы и по прошествии лет имеют явно недостаточные профильные знания, весьма слабую квалификацию, необходимую производственную практику. У них отсутствуют профессиональные навыки, необходимый опыт работы, желание трудиться добросовестно, оперативно, грамотно и динамично, - одни лишь "крутые понты" и желание любой ценой заработать здесь и сейчас, вопреки прямым должностным обязанностям, здравому смыслу, условиям складывающейся производственной обстановки.

ruschel
24 апр 2014 в 22:51

Что будет дальше, - страшно подумать! Чем далее от СССР, тем подобная ситуация ухудшается в геометрической прогрессии ежегодно! После перестройки обучение в стране в основном коммерческое, платное, показушное и никакое! Многие ИТР не знают элементарных вещей, за всё хватаются и везде создают серьёзные проблемы, вплоть до возникновения предпосылок развитию техногенных аварий! И это правда!
РФ пока ещё держится на базисном заделе выпускников 80-х, а также созданных материальных ценностях (группы А и Б) трудолюбивыми руками их родителей и нынешними, кинутыми в прямом и переносном смысле слова, пенсионерами, в душе оставшимися молодыми, за всё переживающими. "Так нельзя. Так совсем нельзя!"
"КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!" ЭКОНОМИКА РОССИИ В БОЛЬШОЙ ОПАСНОСТИ! ЛОМАТЬ, НЕ СТРОИТЬ! ТОЧКА НЕ ВОЗВРАТА ПОЧТИ ПРОЙДЕНА! СЛАЖЕННУЮ СИСТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИЛИ, НОВОГО ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ! 25 ЛЕТ - ОДИН УПАДОК!

Гость
26 апр 2014 в 09:29

смешно читать эту статью автор застряла в прошлом а время идет и все меняется я вижу это по себе мне 55 но на работу с зарплатой 3 т это просто смешно для меня 35000 смешные деньги я мотаюсь по россии строил алимпиаду а теперь работаю в москве работы море было бы желание и здоровье а когда нет ни того ни другого то пожалуйте в вахтеры ребята больше инциативы в конце концов есть фрелансер(договорная работа)там никого не интересует ваш возраст была бы голова работаю в электромонтаже с уважением валерий

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:31

Глупо, а не смешно

Гость
27 апр 2014 в 17:36

СТЫДНО, а не смешно.

Гость
28 апр 2014 в 10:57

Обзор честный, но как это "не связанный с физическим трудом" - дворник он что головой работает?

Гость
28 апр 2014 в 11:29

У меня на работе почти все ИТР - пенсионеры. И если к себе в отдел набираю, то беру с опытом человека в возрасте. Это надежно, без вывертов и декретов, без срыва на новую работу. Люди работают. Молодых надо учить с нуля, а времени нет. Нужен готовый сотрудник.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 12:30

У меня вопрос: вот если встает выбор между двумя профессиональными кандидатами одному из которых за 30, а другому за 50, вы кому отдадите предпочтение? Полагаю большинство если не лукавить выберет кому за 30.
Поэтому пока рынок кандидатов превосходит рынок вакансий (в особенности касается управленцев), возраст будет иметь решающее значение, ну либо вы как кандидат должны обладать огромным потенциалом, позволяющим обойти более молодого.

Исходя из собственного опыта могу сказать, что после 40 имея профессионализм, легко найти работу.

Равиль
18 июн 2014 в 22:44

Я получаю на руки 8тысяч, работая Начальником ПХС в Центре пожаротушения и охраны леса. З/плата не менялось уже 6лет! И не предвидится. Наверно и правда уж лучше пойти работать сторожем или дворником.

Светлана
30 апр 2016 в 23:12

Предлагайте варианты, советуйте куда можно устроиться на работу. Мои предложения для женщин- няня в детский сад, чез год можно няней в семью, больше платят. Пробовала отправлять резюме на вакансии :мерчандайзер, колл-центр, горничная в гостиницу, домработница, уборщица , продавец. Почти везде отказ, из ста вакансий всего лишь три приглашения. Для мужчин курьер водитель-экспедитор. Месяц ищу работу, Москвичка 46 лет, если поднимут пенсионный возраст, куда идти? Я знаю женщину ей 56 лет, она работает уборщицей на 2 работах, убирает один офис с 8 до 18 , потом идет на другую работу , еще на 3 часа, на одной работе 20000 , на другой 7000, при занятости с 8 утра до 9 вечера 5/2.