Комментарии к публикации «Работа для беженцев начинается со статуса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ868
24 авг 2014 в 19:29

в россии , в липецке своим нет работы...ЭТО ФАКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 авг 2014 в 22:09

Пусть хотя бы кредиты с нас спишут,тогда может и добрее станем.Крым присоединили,Порошенко с них кредиты списал,наш Президент им вклады вернул,теперь беженцев ,думаю,ждет тоже самое.Главное-они никому ничего не должны,а нас довели до безысходности и ждут от нас доброты и понимания.До чего доживем-непонятно.

Гость
24 авг 2014 в 22:44

Даже тошно читать комменты. Не думала, что у нас в Самаре такие злобные жлобы живут. Единственная надежда, что пишут провокаторы. Не хочешь помогать - не помогай, никто не ломиться в твою дверь и не вымогает у тебя последние кровные. Смешнее всего читать, что люди думают, что если бы не было беженцев, все эти деньги достались бы им. Вот так вот пришли бы к вам домой и сказали: "раз беженцам мы не даем, забирайте люди добрые вот эту кучу денег". Кто заминусует меня, тот Жлоб!

Гость
24 авг 2014 в 23:10

Ребёнок с 5 лет на уколах с диабетом сидит почти 20 лет, недавно инвалидность сняли, нужно чтобы были на вид видны все осложнения, даже бумаги не смотрели, вот и думаю, почему так? Может кому-то больше деньги нужны(3-4 тыс.в мес)?

гость
25 авг 2014 в 00:47

Возмущению нет предела!!! В институтах бюджетные места только для беженцев с Украины, а нашим предлагают только коммерческое обучение, им помогают с жилплощадью, а наши молодые семьи вынуждены ютится по съёмным квартирам, т.к. ипотека для многих не под силу!!! Трудоустройство приоритетно беженцам с Украины, когда своих множество безработных! И как после этого быть добрее к ним? КТО МЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ??? РУССКИЕ???

Гость
25 авг 2014 в 10:01

Наконец-то Россия помогает РУССКИМ, а не бросила их на произвол судьбы как в 90-е. Я рад и горд за свою страну. Мне не жалко этих денег которые идут беженцам, они лишились ВСЕГО, эти деньги идут на благое дело.
Провокаторы сдохните от своей злобы.

Гость
25 авг 2014 в 10:18

Вчера был сюжет в новостях, где одна женщина, из беженцев, жаловалась, что им не хватает питания, что недоедают.
Действительно так и есть?
В этом случае могли бы принять закон, упрощающий данной категории устройство на работу. Наши "доблестные" чиновники законы за сутки принимаю, когда они касаются их интересов, так и здесь могли бы постараться.

Гость
25 авг 2014 в 11:36

Моя бабушка, которая родилась до революции, прошла войну, голод, нищету, всегда говорила, что в мире есть только две нации - плохие и хорошие люди ( и всегда, кстати, делилась последним куском хлеба с нуждающимися). Хорошие люди, добро пожаловать к нам! Как будто в вашей жизни что-то измениться, если государство устроит в первое время людей, как будто вам зарплату поднимут или пособия, или ставку по ипотеке снизят. Меня больше волнуют русские дебилы на дорогах, наркоманы, алкаши и прочие нелюди, из-за которых страшно детей в школу отпускать.

25 авг 2014 в 13:37

Читать противно! Одни жалобы - плохо живем, работы нет, з/п низкие. А вы пробовали задницу от дивана оторвать? Начать что-то менять? У меня фирма по предоставлению персонала и еще до заварушки на Украине к нам приезжали украинцы, белорусы, казахи - с радостью трудоустраивались ,работали на совесть, за год работы ни одного нарушения трудовой дисциплины. Наши же - через одного к стакану прикладываются! И за что, извиняюсь, я как работодатель должен "своим" давать какие-то привилегии? Уж лучше я иностранца возьму и помогу, зато знаю, что человек на совесть будет работать.

И не осуждайте других! Не дай Бог вам попасть в такое положение, в котором сейчас украинские беженцы.

из Харькова
26 авг 2014 в 02:57

Почитала я ваши комментарии о жизни - мед по усам не течет. А ведь митинги с ором "РАССИЯ" на Донбасе были именно потому, что народу сильно хотелось в российский рай, чтобы манна с неба прямо в рот лилась. И чтобы зарплаты от 40-50 тысяч, и все ж там так хорошо. Видимо поэтому некоторые беженцы и проявляют недовольство - они разочарованы, их ожидания не оправдались.
У нас тоже живут по-разному. И тоже субсидии есть на коммуналку.
А больше всего противно читать про фашистов и бандеровцев. ну вы погуглите что ли, что такое идеология фашизма. Ну не ведитесь вы на генерирование "врагов". Вы просто со слов телевизора так бездумно повторяете? Или действительно думаете, что здесь создали массовую фашистскую партию? Или вы не знаете о массах нацистских групп в России?

Гость
26 авг 2014 в 10:32

Понимаете, вы живете в Харькове, где всего этого нет. А вот в Киеве совсем другое дело. У меня просто там друг, с которым мы до этого ужасного майдана общались хорошо. Так еще до войны на юго-востоке о собрался идти войной на на крым, на бедный юго-восток. И кричит только одно: "Пусть лучше режим америкосов, чем режим Путина!" Ну просто человека после этого майдана как подменили. И что такое фашизм, я знаю! Мой дедушка воевал и выиграл ВОВ! Он мне многое рассказывал! А когда в соседнем государстве, самом близком духовно происходит такое...как еще назвать то, что людей заживо сожгли??? Разве это не фашизм?

Малай
26 авг 2014 в 16:12

Из-за этих сепаратистов с ЮВ Украины, возжелавших отделиться от своей страны и "порулить" привычными бандитскими методами на Донбасе, мы - россияне, уже стали врагами между собой... Кое-кому я бы "подправил внешность" после неосторожно кинутых фраз... особенно, когда модераторы не пропускают ответы... Короче: спасибо нашим правителям за отъём денег из нашего бюджета в пользу сепаратистов и предателей Украины! Если этим беженцам кто-то хочет помочь - пусть помогает, но только из "своего кармана", а не из общего! А то больше всех "кричат" о жлобстве, злости и отсутствии милосердия те, кто не приютил у себя ни одного беженца! Те, кто искренне хочет им помочь - делают это тихо,"без шума и пиара", остальные только кричат и корчат из себя патриотов. Некрасиво это, господа!

Не злой - из г.Саратов
26 авг 2014 в 18:49

Цитата:Трудоустройство приоритет беженцам с Украины, когда своих множество безработных! И как после этого быть добрее к ним? КТО МЫ В ЭТОЙ
СТРАНЕ??? РУССКИЕ???
Цитата: Провокаторы сдохните от своей злобы!

И Вам не хворать! Уважаемый из г.Кургана.

В основном нас считают "сбродом - рабами безмолвными без ликов*" - по причине склок и разобщенности (обрати внимание на оформление упаковки баранок к чаю)
Многие в пример приводят высказывание "великих" - про удочки и рыбаков . Про дешевых и нищих. А кто то пишет нигде как среди рабов нет такой разобщенности завести и склок.

Надо радоваться ,что выходя на улицу нас не отстреливаю как Безонов когда то .

27 авг 2014 в 15:14

Свой народ перебивается прожиточным минимумом 8000 в месяц, а беженцам 800р в сутки на человека!!! Все кто не попадя будет бежать в Россию. Матерям по уходу за ребенком, после 1,5 лет платят по 59р в месяц, и очередь в муниц.садик до самой школы не дождаться, откуда ж у нас деньги на нянь и частный дет сад!!??? ГДЕ ЛОГИКА,ТОВАРИЩИ РУКОВОДИТЕЛИ СТРАНЫ??????

27 авг 2014 в 23:23

Хватит вам тут спорить! Народ перессорили, а вы тут грызетесь. Надо радоваться тому, что мы сегодня живы, и каждый день делать этот мир чуточку лучше! А еще уважать себя и собеседника! Мира всем!

клим
28 авг 2014 в 09:24

наш долг помочь младшему брату все насладиться !

29 авг 2014 в 02:07

Сегодня уже наш руководитель департамента труда и занятости сказал,что беженцам предлагают работу-ни один не пошел!!!!!он что,тоже злой и плохо к ним относится???)))он им порекомендовал пойти таки на работу.или оплачивать свое проживание:-) а то следующие уже едут,а селить некуда,предыдущие плотно обосновались:-)

Профи
29 авг 2014 в 11:07

Идет обсуждение темы о внесении изменений в законодательство о беженцах (отказ от предложенной работы ведет к лишению пособий). В связи с этим вопросом губернаторы нескольких областей выступили с заявлениями, что принимать их больше некуда и работать они не хотят. Жизнь всё расставляет на свои места.

Гость
2 сен 2014 в 17:34

сегодня на работу очередная бумага пришла - сначала значит чтоб перевели каждый свою однодневную зарплату беженцам в помощь, а сейчас чтоб вещи принесли, причем с оговоркой, чтоб на плечиках и с бирками. Они получают по 800 р. в день это большще, чем однодневная зарплата среднестатистического тюменца и налог причем они не платят. Селят их в квартиры новые и все мало. а своим когда квартиры просто так давать начнут? Или это что получается нам тоже надо в чужую страну бежать, чтоб дали квартиру, работу и пособие? Конечно они работать не хотят - им итак неплохо выплачивают

Гость
8 сен 2014 в 14:17

В 100 км от уфы стоят пустующие дома с участками по 1 гектару(100 соток) земли. Таких много, по пол деревни. Живу в таком месте, красота! Приглашаю беженцев в соседи. Обращайтесь к главам сельсоветов. Кстати, дрова бесплатно.

Гость
14 сен 2014 в 14:35

а зачем им работу искать? после получения статуса они им будут платить 800 руб на чел в день. можно тупо сидеть и ничего не делать

Гость
25 сен 2014 в 23:06

я со слезами выпрашиваю ПОЛОЖЕННУЮ смесь для ребеночка искусственника до года, мне отказывают, встаю ка учет как малоимущая семья, мурыжат, лишь бы деньги не платить, детям до трех лет положены ряд бесплатных лекарств. нам тоже отказывают. садик государственный а собирают деньги якобы "благотворителный взнос" а если не сделаешь взнос, заявление на зачисление не подпишут,
пособие детское 217р в мес, з.п. у мужа 11000р, двое детей. Я ТОЖЕ ХОЧУ БЫТЬ БЕЖЕНЦЕМ БЛИН почему "свой" народ должен копейки собирать на молоко детям, а беженцы чуть переступили границу - им все льготы.

Гость
28 сен 2014 в 15:45

Добрый день! Прочитав все комментарии по поводу Украины, ужаснулась, неужели Вы все не понимаете, что происходит? Нас всех хотят рассорить, так чтобы была ненависть между нами - скажите, зачем нам ненавидеть друг друга. Я сама из Одессы, пришлось практически бежать из города. У нас дома был обыск СБУ, обвинение в хранении оружия, сепаратизме, допросы в СБУ. После моего обращения в Консульство РФ, преследование террористической организацией "Правый сектор", так как выяснилось, что они следят за всеми кто приходит в Консульство РФ, а все из за того, что говорили правду в социальных сетях и хранили дома российский флаг и нас хотели обвинить в убийстве людей 2 мая. Знаете сколько погибло людей? Около 300 человек. Как Вам? Что бы Вы делали? И куда нам ехать? Что делать? Как жить?

Профи
3 окт 2014 в 11:28

Гостю 28 сентября из Одессы! Скажите, Вы не чувствуете СВОЮ ответственность за то, что происходит в ВАШЕЙ стране? Как вы допустили что ваши сограждане следят за вами, приходят в ваш дом, обвиняют вас в убийствах?! Объясните мне, в чем виновата моя страна? Думаю, что ВЫ в ответе за то, что вы САМИ сделали со своей страной. Никто Вас НЕ ненавидит, но почему ВЫ бросаете свою Украину?

Гость
5 дек 2014 в 01:50

Уважаемые россияне! Очень ,очень больно читать Ваши высказывания о бежанцах из Украины. Больно, очень. ведь не все люди из них плохие и холявщики, просто люди в наше время оказались заложниками игр алегархов. Все в один миг потерять: родных людей, детей, внуков, жилье, работу, ВСЕ! А как страшно, когда летят снаряды и разрываются рядом, когда на твоих глазах разрывает в клочья детей ........... а когда малыши кричат , что умирать не хотят, просят помощи, а ты-взрослый человек не можешь спасти ребенка от этого кошмара...........Вы, не можете себе представить все это даже в страшном сне! И Храни вас Бог от этого зла, живите, радуйтесь мирному небу, солнцу. А те люди котрые смогли вырваться из АДА, так им просто повезло..... а мы вот еще все боимся за своих детей, внуков( о себе уже и забыли), детей жаль.........А убежать от войны не все могут, а хочется.....Ведь большая ценность в жизни - это ЖИЗНЬ, а вы.....квартиры....работа............

Татьяна
18 янв 2015 в 21:20

Здравствуйте ВСЕМ! Прежде всего - ВСЕМ МИРА, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ! Я сама из Украины, из зоны АТО. Во -первых - СПАСИБО ВСЕМ --кто помогает нам, беженцам из Восточной Украины. Люди, милые, не злитесь...кто знал, что такая война будет, Поверьте, не дай Бог, кому-то из ВАС слышать, как бомбят каждый день с Градов, и окна трясутся в домах, но поверьте, просили бы МЫ, УКРАИНЦЫ---у Вас, россиян помощи, если бы не война? а теперь вот --работы нет, предприятия закрывают, фирмы выезжаю, коммунальные растут, цена на продукты растут...не живем ---а ВЫЖИВАЕМ да еще и по обстрелами. Поверьте, у нас ооочень много хороших, добросовестных, ответственных людей, Вот я например -могу жить и работать в любом городе, если кто заинтересован, буду рада и дальше общаться, работы не боюсь, а сидеть на месте --тоже не возможно. ВСЕМ СПАСИБО--и ХРАНИТ ВАС ВСЕХ БОГ!!!

Гость
2 апр 2015 в 17:57

Прочитать все не хватило сил!Просто разболелась голова..ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогает моим соотечественникам!Не все беженцы с Украины,в основном бегут с Донбасса,и не все халявщики и лодыри!На Донбассе трудолюбивый народ,который за 23 года независимости ничего хорошего не видел от правительства Киева..Кто жил в селах,имеет опыт в скотоводстве и земельном деле не страшно,а кто жил в городе сразу не сможет адаптировааться.И кого вы осуждаете,что сбежали от войны?Таких же русских,которых в 1944 году в СССР ехали на востановление шахт на Донбасс и оставались работать?Или мы виноваты,что остались и не вернулись после развала СССР?И как быть когда твой прадед,дед с Курска,родственники в Воронеже?И что ответить сыну 6 лет,на вопрос,когда он пойдет в школу?Привет с линии фронта,у нас все также стреляют..никого перемирия нет..